Ученые заявили о новых симптомах коронавируса

Москва, 16:32, 10 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Исследователи Сингапура обнаружили новые симптомы, следствием которых является коронавирус. Эту информацию сообщает ресурс The Straits Times.

Детальнее о признаках

Из-за этих симптомов создаётся ложная картина относительно наличия у заболевших лихорадки денге. У пациента может проявиться разная зудящая сыпь и повыситься температура, при том, что останутся симптомы, характерные для нового коронавируса.

Сведения учёных доказывают, что анализы больного способны показывать фальшивые положительные результаты на такую болезнь, как лихорадка денге. Эксперты призывают медицинских работников максимально тщательно подходить к диагностике человека на новый коронавирус. Они подчёркивают, что неправильное лечение может стать угрозой как пациентам, так и здоровым людям.

Главными признаками коронавируса можно с уверенностью назвать:

  • повышенную температуру;
  • существенную утомляемость;
  • кашель с мокротой.

Из последних сведений известно, что во всём мире зарегистрировано больше 113000 человек, заразившихся коронавирусом. Из них больше 80700 – это жители КНР. Около 4000 человек  стали жертвами COVID-19. Тем не менее, приблизительно 64 тысячам удалось излечиться.

Важные данные

Китай изолировал 16 городов, фактически блокировав 46 миллионов человек в борьбе с COVID-19. В Ухане, который до недавнего времени оставался центром вспышки, всего за неделю построено две больницы на 2600 человек. Более того, многие общественные помещения  перепрофилированы в больницы.

Медицинские работники, 6000 из которых вызваны добровольцами из-за пределов Ухани, серьёзно пострадали. К февралю более 1000 медработников заразились сами: несколько врачей умерли от коронавируса, спасая жизни других людей.