Как в 56 лет выглядеть на 30: секрет молодости раскрыт

Москва, 21:35, 13 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Маргарита Пасинюк.

Ежедневная британская газета Daily Mail рассказала о самом молодом дедушке в мире. Энди Уилкинсон, 56-летний англичанин, выглядит максимум на 30. В чем его секрет молодости мужчина рассказал в своем интервью.

Энди уверен: главные возбудители старения – это постоянные стрессы и неправильный образ жизни. Вредная еда, алкоголь и другие вредные привычки – неработающие способы уйти от стресса. Вместе они приводят к ранней старости всех человеческих органов. Прежде всего падает уровень энергии, вы чувствуете себя разбитыми на протяжении всего дня. Правильно питание и большое количество воды наоборот приводят организм в тонус, улучшают внешний вид и работу внутренних органов.

Активный образ жизни не дает клеткам стареть. Британец утверждает, что благодаря ежедневным тренировкам ему удается поддерживать себя «в теле молодого парня». Без спорта он давно бы превратился в дряхлого старика. Если у вас нет возможности регулярно посещать тренировки, то просто добавьте движение в свою жизнь. Старайтесь больше ходить пешком, меньше сидите, занимайтесь активными видами отдыха. Эти небольшие изменения в вашем образе жизни отложат старение на неопределенное время.

Ну и последний влияющий фактор – стресс — главный убийца нашей молодости. От постоянных переживаний появляются морщины, ухудшается общее физическое и моральное состояние. Стресс хочется «заглушить» вредной пищей. Вредные привычки тоже всего лишь защита от внешних раздражителей. Куда эффективнее будет медитация и душевное спокойствие. Кстати, спорт тоже уменьшает уровень стресса в организме.

Как живет самый молодой дедушка в мире

Энди Уилкинсон  является отличным примером человека, который не поддается природному «расписанию». С помощью активного образа жизни и правильного питания он выглядит молодым и здоровым даже в пенсионном возрасте. Мужчина регулярно занимается спортом, пьет большое количество воды и старается никогда не нервничать. Небольшой секрет также таится в том, что Энди очень повезло с генами, и старение обходит его стороной. Несмотря на это, британец считает, что каждый может поддерживать себя в отличном состоянии и не давать старости «наступать на пятки».