Кому из знаков Зодиака не страшен коронавирус из-за сильного иммунитета 

Москва, 12:38, 15 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

По дате рождения человека можно не только предсказать его будущее, предсказать уровень везения и успеха, но также возможно предугадать, какие болезни могут атаковать представителя того или иного знака Зодиака.  Об этом “Экспресс газете” рассказали эксперты — профессиональные астрологи.

Так, по словам экспертов, за каждый знак Зодиака “отвечает” та или иная планета, которая, собственно, и определяет уровень профессионального успеха, личного счастья, а также сказывается на иммунной системе. Кто же подвержен различным болезням, а кого не возьмет никакой коронавирус?

Овен

Представители этого знака Зодиака рождены под покровительством Марса: сильного и, в то же время, агрессивного. Ровно, как и сами Овны. Они бывают спокойнее всех спокойных, а бывает  взрываются на ровном месте.

Именно от настроения и психологического состояния  представителей этого зодиакального знака напрямую зависит его физическое здоровье и иммунитет. Чем больше Овны нервничают, тем более уязвимым становится их физическое тело. Если же они совершенно спокойны и живут в полной гармонии с собой и окружающим миром, то и болезни им не страшны.

Телец

Тельцам покровительствует планеты гармонии и любви Венера. Поэтому все, что есть в жизни Тельца, должно быть наполнено гармонией и любовью. если этот баланс нарушается, то у Тельцов моментально возникают проблемы со здоровьем.

Неприятности личного плана перерастают в ожирение, а недопонимание с коллегами могут спровоцировать хронические болезни. В целом же у Тельцов отменные здоровье и иммунитет.

Близнецы

Самой большей угрозой для иммунитета Близнецов является чрезмерная нервозность. Представители этого знака Зодиака родились под влиянием планеты Меркурий. А он не терпит скуки, рутины и однообразия.

Поэтому Близнецам иногда нужна свобода и немного куража. в противном случае, представители этого знака могут заболеть: им грозит нервный тик, бессонница и проблемы с дыханием.

Рак

Рак, пожалуй, является самым болезненным из всех знаков Зодиака. С самого рождения большинство из них имеет слабый иммунитет, они подвержены многим болезням.

Чаще всего у представителей этого знака, которым покровительствует Луна, встречается аллергия, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Примечательно, что с возрастом, болезни могут перерастать в хронические.

Астрологи рекомендуют Ракам с юного возраста следить за питанием и заниматься спортом. Кроме того, не следует заниматься самолечением, а доверять свое здоровье профессиональным врачам.

Лев

Львы в отличие от Раков, наоборот, считаются самыми здоровыми из всех своих зодиакальных “собратьев”.

Представителям этого знака покровительствует Солнце. Благодаря этому у Львов с самого детская отменное здоровье и прекрасный иммунитет. Если не считать наследственные недуги, то можно с уверенностью говорить о том, что Львы практически никогда не испытывают проблем со здоровьем.

Однако представителям этого знака нужно помнить, что им нужно постоянно заниматься саморазвитием, достигать поставленных целей, как на профессиональном, так и на личном поприщах.

Девы

Девам покровительствует Меркурий. Этот факт оправдывает то, что Девы, как никто, трудолюбивы и настойчивы. Поэтому, если они уж слишком увлекаются своими рабочими моментами, то могут забыть о здоровье и “запустить” его, что, понятное дело, чаще всего вызывает те или иные заболевания.

А в целом же, Девы постоянно следят за своим здоровьем, регулярно проходят обследования и знают о своих проблемах. Чаще всего Девы испытывают проблемы со спиной, кишечником и желудком.

Весы

Весы могут также похвастаться сильным иммунитетом с самого рождения и на протяжении всей жизни. Помимо хорошей генетики, представители этого знака очень рационально подходят ко всему, в том числе и к вопросам собственного здоровья.

Однако следует помнить, что забота, в первую очередь о своем здоровье, должна быть регулярной и постоянной. Даже, если кажется, что никаких проблем нет. Поэтому астрологи рекомендуют не забывать проходить медицинские обследования.

Скорпион

Скорпионов их планета-покровитель, которым является Плутон, изначально  одарила сильным иммунитетом. Однако представители этого знака Зодиака такую щедрость не ценят и ведут совершенно неправильный образ жизни.

Помимо физической, так и психологической. Скорпионы склонны к конфликтам, постоянным ссорам и выяснением отношений, чем разрушают себя изнутри и “гробят” свое физическое здоровье.

Осознание всего происходящего приходит лишь к 40 годам, когда организм начинает давать сбой, а Скорпионы — ходить по врачам.

Стрелец

Стрельцы имеют очень даже неплохое здоровье, благодаря своей активности, позитиву и любви к жизни. Этими качествами их наградила планета-покровитель Юпитер.

При этом, все же иногда у представителей этого знака Зодиака “пошаливает” печень, поэтому обязательно следует заботиться об этом органе и во время шумных вечеринок в кругу огромного количества друзей не нужно злоупотреблять алкоголем и нездоровой пищей.

Козерог

У Козерога проблемы со здоровьем связаны исключительно с его характером и поведением. Упрямство, категоричность и острое нежелание находить компромиссы, которыми представителей этого знака одарила планета-покровитель Сатурн, приводят к тому, что в последствии страдают шея, суставы и позвоночник. Именно эти органы “страдают” из-за “упрямых” качеств Козерога.

Астрологи рекомендуют быть Козерогам более гибкими и сговорчивыми и тогда не будет проблем со здоровьем.

Водолей 

Водолеями управляет самая энергетически сильная планета Уран. Поэтому представители данного знака Зодиака, по словам астрологов, страдают от нервных перенапряжений.  

Люди, рожденные под этим созвездием, сами по себе очень впечатлительные и эмоциональные. Очень переживает, если в жизни приходится разочаровываться в людях или собственных ожиданиях.  

Все это очень пагубно сказывается, как на иммунной системе, так и на работе сердца. Астрологи настоятельно рекомендуют Водолеям относиться и к жизни, и ко всему происходящему намного проще. 

Рыбы 

Рыбы — особый знак Зодиака, который способен притягивать такие же особы заболевания. Планета-покровитель Нептун очень сильно влияет на людей, рожденных под знаком Рыбы. О таких говорят: “как не от мира сего”. Именно такими же странными и загадочными болезнями и страдают эти люди. Поэтому астрологи рекомендуют “спуститься на землю” и воспринимать реальность такой, какова она на самом деле.