Что случилось с сыном Ирины Безруковой и Игоря Ливанова, причина смерти

Москва, 06:05, 17 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Ни у кого не вызывает сомнений, что для матери нет большего горя, чем потеря ребенка. Андрей Ливанов, сын Ирины Безруковой и Игоря Ливанова, погиб в 2015 году. Ему было всего 25 лет.

После гибели сына актрису поддержали друзья и многие фанаты. В многочисленных интервью Ирина признавалась, что даже не догадывалась об огромном количестве незнакомых людей, которые любят и переживают за нее.

Ирина Безрукова замуровала дверь в квартиру умершего сына

Ирина Безрукова до сих пор не может прийти в себя после смерти единственного сына Андрея. Молодой человек трагически погиб, когда ему было всего 25 лет. По имеющейся информации он упал в ванной и ударился головой. Полученная травма привела к смерти. Актриса до сих пор живет в том самом высотном доме, где скончался ее наследник. При этом Ирина провела в апартаментах капитальный ремонт и замуровала дверь в квартиру Андрея.

Безруковой принадлежат две квартиры на одном этаже: одну она отдала сыну, а во второй жила по соседству с бывшим мужем Сергеем Безруковым. Но одновременно лишившись  наследника и супруга актриса осталась в этих апартаментах в одиночестве.

Продавать недвижимость Ирина не стала, зато сделала кардинальные преобразования. Сначала актриса пригласила к себе в гости программу «Идеальный ремонт», дав возможность поработать в доме дизайнерской фантазии, а затем объединила две жилплощади в одну. Дверь  в квартиру покойного сына Безрукова и вовсе заделала, оставив лишь один вход из собственных апартаментов.

Что говорила Безрукова о смерти сына

В 25 лет Андрей, который всегда любил путешествия, предложил матери съездить вместе во Вьетнам.

«Там я слегла с какой-то инфекцией. Сын ухаживал за мной. Я выздоровела, и мы посетили те места, которые он хотел увидеть», — рассказала Ирина.

После возвращения из поездки улетела на гастроли с Сергеем Безруковым, который был ее мужем в то время. Сына она оставила с температурой 37,2 и небольшим недомоганием. Актрисе долго не удавалось дозвониться до Андрея, и она очень беспокоилась.

«В какой-то момент поняла, что не могу больше ни о чем думать. Позвонила подруге. Та пришла к нам домой, но сын дверь не открыл», — вспоминает Ирина Безрукова.

В конце концов при помощи участкового удалось попасть в квартиру. Молодой человек лежал на полу с небольшой раной на голове. По словам актрисы, это был несчастный случай. Андрей, который в тот день плохо себя чувствовал, видимо, поскользнулся. Врачи не нашли никаких следов отравления.

Ирина Безрукова поделилась фотографиями погибшего сына

В годовщину смерти сына Ирины Безруковой и Игоря Ливанова мать погибшего поделилась фотографиями молодого человека, которые были сделаны незадолго до его смерти. В комментариях к снимкам она написала трогательное обращение.

«Прошло пять лет. Андрюша, я тебя очень люблю!.. Эту фразу я говорила тебе часто… И ты улыбался… И обнимал меня бережно в ответ… Спасибо, что выбрал меня своей мамой, спасибо, стал примером и учителем для меня и для многих, спасибо за твое благородство, мудрость и терпение. Спасибо за стремление привнести хоть «немного больше любви и радости» в этот мир», — обратилась актриса к погибшему сыну.

Актриса разместила в блоге несколько снимков Андрея Ливанова. Первый — фото из их последнего путешествия. «Незадолго до… Незадолго до твоего другого рождения, до ухода в другой мир… Где, вероятно, мы все увидимся после этого «спектакля» под названием жизнь…», — пояснила Безрукова.

Актриса отметила, что всегда была близка с Андреем, которого ей очень не хватает.