На фоне пандемии коронавируса власти России разрешили завозить товары в магазины круглосуточно

продукты коронавирус Россия фото

Москва, 17:36, 19 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Оксана Балабуха.

Коронавирус проникает во все важные сферы жизни. Для снижения риска проникновения в сферу обеспечения населения товарами власти России внесли изменения в режим поставок в магазины.

продукты товары завоз коронавирус фото

Об этом заявил заместитель премьер — министра Марат Хуснуллин. В настоящее время завоз товаров в магазины разрешен круглосуточно. Сокращена сама процедура оформления документов на поставки товаров и продуктов. Это касается товаров не только местных производителей, но и товаров, которые завозятся из-за границы. Для Москвы снято ограничение ночных завозов. Поставки будут круглосуточными.

На данный момент проблем с обеспечением населения продуктами и наличия их на полках в торговых сетях нет.

Президент России Владимир Путин считает, что люди должны понимать, что ситуация надежная и не стоит напрасно  тратить деньги потому, что в дальнейшем непригодные продукты будут выброшены.

Ранее всем регионам страны министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев поручил создать продуктовые запасы на два месяца. Специально созданные структуры будут контролировать наличие продуктов и их цены. По его поручению в ближайшие дни необходимо рассмотреть возможность увеличения сельхозпроизводства.

Такое решение позволит не допустить перебоев с продовольствием.