«Надо быть готовым к любому развитию событий»: Путин обсудил ситуацию с коронавирусом в Крыму

Москва, 21:54, 19 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Владимир Путин встретился с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, чтобы оценить меры по недопущению распространения коронавируса. В ходе беседы президент посоветовал гражданам города сохранять спокойствие, а представителям местной власти – быть готовыми к любым возможным вариантам развития событий.
Во время встречи Развожаев сообщил главе государства об обстановке в городе и мерах, предпринимаемых им для недопущения распространения вируса. По его словам, на данный момент 77 человек помещены на домашний карантин, и еще 8 находятся в инфекционном отделении города. Развожаев сообщил, что у всех больных тесты на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат. Таким образом, до сих пор ни одного случая заболевания в Крыму выявлено не было. Несмотря на это, в регионе введены меры повышенной готовности и временно отменены крупные мероприятия.
«Надо быть готовым к любому развитию событий, так что вы все правильно делаете», – одобрил Путин.
Владимир Путин обратился к российским гражданам с просьбой не слушать фейковые вбросы касательно коронавируса, и доверять лишь официальным данным. Также глава государства добавил, что чаще всего ложная информация распространяется с целью распространения паники среди населения.
Согласно последних данных, в Российской Федерации подтверждены 147 фактов заражения коронавирусом. 1 человек скончался.