Синоптики пообещали москвичам потепление до +15

Москва, 18:36, 23 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Уже ближе к четвергу в российскую столицу Москву, как и в большинство регионов страны, вернется весна с потеплением до 15 градусов. Об этом российскому информационному агентству РИА Новости рассказал научный руководитель  Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Когда вернется весна

По словам Романа Вильфанда на текущей неделе в большинство регионов России вернется весна. Уже ближе к четвергу температура воздуха поднимется до 15 градусов тепла.

Он также отметил, что с начала недели в европейской части России температура воздуха будет держаться около нуля. Это связано с тем, что регион попал в холодный антициклон, который отступит  к среде.

В четверг по прогнозам синоптиков температура воздуха прогреется до 12-15 градусов тепла.

При этом метеорологи отмечают, что весенняя погода будет радовать россиян исключительно днем, а ночью температура будет опускаться до нуля градусов.

После этого, как уверяют в Гидрометцентре, с каждым днем температура воздуха будет прогреваться на 1 градус ровно до тех пор, пока не вернется настоящая весна.

Теплая весна – не в радость аграриям

Напомним, что ранее российские аграрии заявляли, что аномально теплая зима, а также теплая весна не пойдут на пользу сельскому хозяйству. Под угрозой оказались посевы озимых. Это связано с тем, , что не было снега зимой и не предвидится дождей в первые месяцы весны, почва пересыхает, а молодые поросли озимых могут погибнуть.

В то же время аграрии опасаются   и морозов – если ближе к концу марта-началу апреля они все-таки «накроют» территорию европейской части России, то и так ослабленные растения с большой вероятностью погибнут.