Что говорят американские СМИ про эпидемию коронавируса в России?

Москва, 18:35, 25 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Маргарита Пасинюк.

Недавно в Facebook было опубликовано заявление одного из послов РФ о том, что США пользуется эпидемией коронавируса в своих корыстных целях.  Анатолий Антонов обвинил американскую власть  в умалчивании правдивых фактов о пандемии в целях выгодно и без «лишнего шума» провести выборы Президента США.

В подтверждении своих слов Антонов сослался на информационный портал U. S. News, в котором американские СМИ утверждали, что зараженных в России значительно больше, чем думают сами россияне. А также в статье U. S. News говорилось о российских тестах на коронавирус, якобы они сильно уступают зарубежным. На это посол России ответил, что СМИ в Америке дезинформируют людей. По словам Анатолия, «США пытается всеми силами переключить внимание своих граждан на ситуацию с коронавирусом в других странах, потому что в самой Америке творится полный хаос, о котором и власти, и СМИ не говорят».

Посол опровергнул высказывания американских СМИ и сказал, что ситуация в России значительно лучше, чем в США. Результатом послужили решительные меры правительства РФ после первых случаев заражения коронавирусом. А российские тесты на COVID-19 были испробованы в России, Китае и Италии, и показали отличную дееспособность. Также Антонов раскритиковал заявление Кеннета Рота, исполнительного директора Human Rights Watch о том, что российские власти не останавливают состоятельных граждан, скупающих медицинское оборудование ИВЛ в личных целях.

Анатолий в своем Facebook предложил помощь обычным американским жителям и сообщил, что те могут рассчитывать на помощь от правительства РФ.