«Молитесь за него»: Лев Лещенко «в руках» самых лучших врачей Коммунарки

Москва, 12:11, 26 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Вчера появились новости о том, что Лев Лещенко обратился за помощью к медикам во время самоизоляции. Вероятно, у него стали подозревать именно инфицирование коронавирусом, поэтому-то отправили на обследование в больницу Коммунарки. А сегодня стало известно, что исполнителя экстренно перевели из обычной палаты в реанимацию.

Звезда советской эстрады в последние пару дней перед госпитализацией чувствовал себя не очень хорошо. И это при условии, что он с супругой находился в режиме самоизоляции. Когда исполнителю стало хуже, он решил не ждать приезда медиков, а обратился в лечебное учреждение самостоятельно.

Ситуацию разъяснил представитель звезды. Концертный директор пояснил, что Лев Валерьянович действительно решил не откладывать дела в долгий ящик, и лично отправился в больницу за получением помощи. Причем, до того, как его перенаправили в Коммунарку, он сначала посетил несколько других лечебных учреждений. Видимо, в одном из них певцу и порекомендовали отправиться на обследование в больницу для тех, у кого подозревают заражение коронавирусом.

«Вроде есть подозрение на воспаление легких», – сообщил представитель знаменитости Олег Дмитриев вчера.

Также мужчина, чьи слова приводит издание «СтарХит», отметил, что получить результаты других анализов можно будет не раньше, чем через три дня.

На фоне обнародованной информации поклонники еще со вчерашнего дня стали переживать о здоровье кумира миллионов советских слушателей. Все дело в том, что коронавирус наиболее опасен для людей пожилого возраста. Им при сниженных иммунных функциях организма на порядок сложнее бороться с заболеванием. Поэтому фанаты звезды эстрады волнуются.

Непростая ситуация

Добавляет сложностей тот факт, что помимо самого Льва Валерьяновича, в больницу попала его супруга Ирина. Почитатели творчества Лещенко полагают, что один из пары мог заразить другого, пока оба сидели взаперти из-за наложенных карантинных запретов.

К слову, по неофициальной информации, полученной журналистами того же издания, легенда советской песни в последнее время пределы Российской Федерации не покидал. Это значит, что мужчина четко следовал рекомендациям медиков. И автоматически это повышает шансы того, что у него не коронавирус, а более привычная для российских широт пневмония.

Подтвердил данные о том, что исполнитель стал жертвой воспаления легких, и его хороший друг Владимир Винокур. Мужчины знакомы со времен студенческого обучения, и с тех самых пор вхожи в семьи друг друга. Поэтому Владимир Натанович находится в курсе событий из жизни своего именитого товарища.

Но если первое время поклонники просто переживали на ровном месте, не имея опровержений или подтверждений диагноза, то с утра у них появился серьезный повод для беспокойства. Стало известно, что поздно вечером у Льва Валерьяновича начались трудности с дыхательным процессом. Из-за того, что знаменитость стал задыхаться, его уровень кислорода в организме принялся стремительно падать.

Чтобы предотвратить последствия, врачи Коммунарки приняли решение перевести исполнителя в реанимационное отделение. Благодаря усилиям медицинских сотрудников, состояние легенды советской эпохи стало постепенно приходить в норму. Но пока что врачи не спешат возвращать своего звездного пациента обратно в обычную палату. Они предпочитают следить за его медленным восстановлением, пока пострадавший находится в реанимации.

Эту информацию подтвердил Олег Дмитриев. Но, по словам концертного директора, причина кроется в том, что организм возрастного артиста подвергался сильной нагрузке. Ему приходилось ездить на гастроли, а потом еще и летать два раза в сутки. Это непосильная задача даже для многих молодых исполнителей.

Вот и приходится теперь отлеживаться в реанимации, а также помогать легким хорошо функционировать при помощи подачи кислорода.

«Молитесь за него и за его жену», – предложил представитель артиста.

Фанаты последовали совету мужчины. Многие пишут в комментариях, что действительно упоминают имя любимца в своих молитвах. Кто-то просто оставляет подбадривающие слова. При этом, все надеются на то, что Лев Валерьянович скоро сам лично порадует преданных слушателей хорошими известиями.