Состояние Льва Лещенко стабилизировалось после реанимационных мер

Москва, 10:59, 27 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Супрун.

На фоне коронавирусной инфекции у Льва Лещенко начался отек легких, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. На сегодняшний день он находится в реанимации, но медицинские работники утверждают, что состояние артиста улучшается.
Об этом в эфире «Первого канала» сообщил Михаил Мурашко, глава Министерства здравоохранения России: «Самочувствие Льва Валерьяновича улучшилось. Но на данный момент ему нужна высокая кислородная поддержка. Течение заболевания дает нам надежду на положительный исход. Прежде всего хотелось бы отдать должное его коллегам, друзьям и медикам, чьи старания и усилия дают такой результат».

Как пишут российские СМИ, в группу риска попадают все те селебрети российского шоу-биза, кто недавно контактировал с певцом.

Как сообщает «Комсомольская правда», с 25 марта легендарный исполнитель вместе с супругой Ириной размещен в инфекционной поликлинике в поселке Коммунарка с диагностированным двухсторонним воспалением легких. Владимир Винокур, близкий друг народного артиста, рассказал, что певца лечат от двухстороннего воспаления легких, и сейчас он находится в хорошем состоянии. «Клевета! Я бы обо всем узнал первым, а такой информации у меня нет, мы с Иришкой и Левой все время на связи», – говорит Владимир.

Поклонники звездной пары очень обеспокоены. «Скорейшего Вам выздоровления! Держитесь!», «Мы вас очень любим, здоровья Вам», – пишут поклонники.
Напомним, что супружеская пара, возвращаясь из Канады, совершила вынужденную посадку во французском аэропорту Марселя. Впоследствии Лев и Ирина Лещенко почувствовали недомогание и были доставлены в инфекционную больницу.

Ситуацию с артистом также прокомментировала в своем Telegram-канале Ксения Собчак, мама которой тоже находится в Коммунарке: «Друзья Льва Валерьяновича намеренно скрывают его недуг, а Винокур, как ближайший друг, говорит по просьбе самого Лещенко. Как-то странно, что такое количество пневмонии одновременно, но не коронавирус».

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.