Когда и почему прекратили показ сериала «В шаге от рая»

Москва, 09:57, 29 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Поклонники телевизионной драмы «В шаге от рая» шокированы — очередная серия не вышла на экран. Почему  прекратили транслировать сериал и когда ждать продолжения — читайте далее.

«В шаге от рая» 1 сезон — российская мелодрама с участием Марии Мироновой и Игоря Бочкина. Это телесериал компании, среди работ которой  «Мажор 3», «Знахарь», «Тайны следствия-17» и «Улицы разбитых фонарей».

Когда ждать продолжения

На телеканале «Россия 1» произошли перестановки в эфире. Оставшиеся эпизоды (с 9-го по 16-й) премьерного сериала «В шаге от рая» выходили в ночное время. Оставшиеся восемь эпизодов транслировались в 02:00 по Москве. Информация об этом стала известна еще в понедельник, 23 марта.

Сюжет концентрирует внимание на семье, которая вряд ли чем-то отличалась от остальных семей. Она явно была не лучше и не хуже остальных. Её представители были по-настоящему счастливы, однако совершенно не осознавали, в чем именно их счастье. Вскоре главные действующие лица стали обладателями крутого лотерейного выигрыша. Конечно же, подобный шанс стать успешными и богатыми выпадает не каждый день. Главные действующие лица подумали, что деньги смогут исправить все их проблемы, которые накопились за время совместной жизни, однако из-за этих денег между действующими лицами начинает разворачиваться настоящая война интересов, ведь у каждого свой взгляд на то,  как будет потрачена сумма. Конфликт разрастается до невероятных масштабов. Кажется, что главные действующие лица попадают в ловушку собственных  амбиций, находясь всего лишь в шаге от настоящего рая. Отношения между близкими людьми испорчены и совершенно неясно что же будет дальше.

Актеры и роли

Фильм о жизни и о жажде счастья, которая лишает людей счастья настоящего — того, что уже есть, и мешает наслаждаться реальной жизнью, снял наш соотечественник режиссер Евгений Семенов.

Сериал «В шаге от рая» снимали в Санкт-Петербурге в мае–августе 2019 года. График съемок был очень плотным — работы шли по 20 часов в сутки, 7 дней в неделю. 16 серий фильма были сняты за 76 рабочих смен.

Главные роли в картине исполнили:

  • Мария Миронова — менеджер лотереи «ЗоЛото» Полина (приезжает поздравить победителей и пригласить семью на съемки документального фильма о них. Семья Потаповых не чужая для Полины — там воспитывается ее дочь, с которой героиня хочет наладить связь);
  • Ярослав Бойко — Константин (глава семейства, владелец семейного бизнеса);
  • Алиса Лозовская — Аглая (дочь Константина, которая мечтает стать певицей);
  • Олег Чугунов — Миша (сын Константина);
  • Игорь Бочкин — Лев Потапов (отец главы семейства).

Также в фильме снимались:

  • Игорь Ботвин — Борис;
  • Анастасия Лифанова — Марина;
  • Мария Капустинская — Ольга;
  • Анна Легчилова — Кира;
  • Сергей Шаталов;
  • Ольга Павловец и другие.