Откуда у Льва Лещенко коронавирус, не соблюдал карантин

Москва, 10:07, 30 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Поклонники и друзья следят за новостями о состоянии здоровья Льва Лещенко. Любимец россиян был госпитализирован в специализированную клинику в Коммунарке с подозрением на коронавирус, позже диагноз подтвердился.

Проблемы могут появиться и у телеведущего Андрея Малахова. В сьемках его программы принимал участие заболевший певец, вернувшись с гастролей в США и Канаде. Непонятно как его допустили к съемкам, ведь в это время он должен был находиться на карантине.

Госпитализация Лещенко с коронавирусом

В России 78-летний певец Лев Лещенко, популярный во времена СССР, заболел коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил главный врач больницы № 40 в поселке Коммунарка Денис Проценко в Facebook.

По его словам Лещенко поступил к ним в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии.

«После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось — наросла одышка, и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации», — отметил врач.

Лещенко перевели из реанимации в обычную палату

Состояние заболевшего коронавирусом российского певца Льва Лещенко улучшилось, его вернули в палату к жене. Об этом сообщил в субботу, 28 марта, РИА Новости друг артиста, юморист Владимир Винокур.

«Все нормально, вернули его к супруге Ирине в палату, они вместе. Идет на поправку. Жду, когда выпишут уже его», — рассказал он.

Где Лещенко заболел коронавирусом

Певец мог подхватить вирус во время перелёта из США в Россию. Артист был на гастролях в Штатах и Канаде, но прилетел в Россию с пересадкой в Марселе. Там у Лещенко и начались первые лёгкие проявления ОРВИ.

Эстрадный певец Лев Лещенко, который попал в больницу с коронавирусом, незадолго до этого участвовал в шоу Андрея Малахова.

Источники утверждают, что съёмки состоялись 19 марта. Тогда артист уже был инфицирован и мог заразить остальных на съемочной площадке.

Речь идёт о программе, которая вышла в эфир 21 марта, а уже 25 марта стало известно о госпитализации Лещенко в медцентр в Коммунарке. В день съёмок в студии помимо певца находились поэтесса Лариса Рубальская, певец Аркадий Укупник, ведущая Ангелина Вовк и актёр Геннадий Хазанов.