Помощник Льва Лещенко рассказал, что врачи не могут найти причину его пневмонии

Москва, 09:39, 01 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Состояние 78-летнего Льва Лещенко, у которого подтвердили коронавирус, не вызывает опасений. Сейчас певец уже переведен из реанимации в обычную палату к супруге Ирине, однако врачи так и не нашли причину, из-за которой у артиста развилась обширная пневмония. 

Врачи не могут понять, откуда у Лещенко появилась обширная пневмония

О лечении Льва Валерьяновича журналистам «СтарХита» рассказал его помощник Андрей Гайдель. Он отметил, что у артиста диагностировали обширную пневмонию, и его состояние колеблется — то лучше, то хуже. Медики постоянно берут анализы, в том числе и на коронавирус, однако до сих пор не могут разобраться, откуда именно возникла пневмония. Есть подозрения, что она могла и раньше быть, но протекала в слабой форме, а сейчас неожиданно обострилась. В палате Льва Валерьяновича есть телевизор и интернет, поэтому условия пребывания в заведении его полностью устроили. На питание певец также не жалуется. По словам помощника, даже на лечении Лещенко старается работать над новым музыкальным материалом. При этом Гайдель отметил, что артисту трудно было справляться с эмоциями, читая огромное количество негативных отзывов и неверной информации о себе. Он уверен, что этот момент подкосил здоровье певца больше, чем болезнь.

Российские звезды экстренно сдают тесты на коронавирус после диагноза Лещенко

Напомним, 11 марта Лев Лещенко с супругой вернулись из гастрольного тура по США и Канаде. Через два дня после возвращения домой Лещенко принял участие в двух мероприятиях с участием звезд шоу-бизнеса. Так, он появился на дне рождения сестры композитора Игоря Крутого Аллы. На вечеринке также присутствовали Николай Басков, Игорь Николаев, Олег Газманов, Лера Кудрявцева и многие другие. Также Лев Валерьянович выступил  в Театре российской армии, где отмечали 60-летие отряда космонавтов. Там присутствовали прославленные ветераны космоса: Джанибеков, Савиных, Волков.  Лещенко исполнил на концерте две песни, в одной из которых ему подпевал ансамбль имени Александрова. Помимо этого, артист побывал в программе Андрея Малахова, посвященной Валентине Толкуновой, которая вышла в эфир 21 марта. На съемках с Лещенко общались Геннадий Хазанов, Ангелина Вовк, Аркадий Укупник, Лариса Рубальская. 

Коронавирус у Николаева не подтвердился

Известно, что через несколько дней после госпитализации Лещенко похожие симптомы появились и у Игоря Николаева. Композитора также положили в Коммунарку, однако вчера стало известно, что коронавирус у него не подтвердился. По словам Юлии Проскуряковой, у ее супруга диагностировали очаговую пневмонию.

К слову, многие звезды российского шоу-бизнеса, которые посетили вышеуказанные мероприятия, не на шутку испугались, когда у Лещенко подтвердили коронавирус. Многие сразу же сдали тесты на наличие вируса, а Лера Кудрявцева даже рассказала, что самоизолировалась от своих родных на отдельной жилплощади в ожидании результатов теста. 

В СМИ злополучную вечеринку в честь дня рождения Аллы Крутой уже окрестили «пиром во время чумы». Олег Газманов, который также был на мероприятии, отметил, что тогда никто даже не думал о том, чтобы надеть маску или не здороваться за руку.

Газманов заявил, что жалеет о рукопожатиях на вечеринке Аллы Крутой

 По интернету уже разошлись видео с мероприятия, на которых видно как звезды веселятся, а при встрече по традиции обнимаются, хлопают друг друга по спине и здороваются за руку, даже не задумываясь о коронавирусе. Газманов отметил, что ему становится страшно, когда видит эти кадры, и осознает, что этого нельзя было делать.

Лера Кудрявцева вспомнила, что на момент проведения вечеринки еще не было введено ограничительных мер на посещения таких праздников, и почти никто не ходил в масках. Она отметила, что многие уже тогда были осторожны — к примеру, несколько приглашенных, которые были в Куршевеле, не пришли на праздник, решив самоизолироваться.  

Напомним, последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф