Елена Малышева прошла тест на COVID-19

Москва, 16:52, 02 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Телеведущая Елена Малышева рассказала о результатах теста на коронавирус, который она решила сдать после того, как побывала в больнице в Коммунарке. Об этом она рассказала журналистам «Московского комсомольца».

Напомним, недавно Малышева посещала данное медицинское учреждение со своей съемочной группой, и пообщалась с персоналом больницы. После того, как стало известно о том, что главный врач учреждения Денис Проценко заражен COVID-19, Елена Васильевна вместе с членами своей команды сдала тест.

«Мы могли бы вообще не проходить тестирование, но я его прошла. Тест отрицательный», — рассказала Елена Васильевна.

По словам телеведущей, работа над съемками проходила в медицинском учреждении 12 марта, после чего абсолютно никаких симптомов заражения у членов съемочной группы выявлено не было.

Елена Васильевна рассказала, что болезнь Проценко протекает бессимптомно, так же, как и у подавляющего числа зараженных людей. По ее словам, все врачи, работающие с больными, проходят регулярное тестирование на коронавирусную инфекцию.

На вопрос о том, есть ли необходимость в помещении больницы в Коммунарке на карантин после обнаружения инфекции у Проценко, Елена Васильевна не ответила. По ее словам, этим вопросом, не входящим в ее компетенции, должны заниматься исключительно специалисты Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что Малышева рассказала о том, какое влияние способно оказать сокращение сроков карантина на дальнейшее распространение коронавирусной инфекции в России и мире в целом. По ее мнению, непосредственной задачей карантина является недопущение массового увеличения количества зараженных, что позволяет «распределять пациентов по времени», и помогает медикам эффективнее справляться с ситуацией.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.