Бабкина во время карантина устроила вечеринку и заразилась коронавирусом

Москва, 13:24, 07 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Надежду Бабкину госпитализировали в больницу с диагнозом пневмония. Спустя несколько дней у 70-летней артистки подтвердили коронавирус. Сын исполнительницы в недоумении, где его мама могла подхватить заразу, ведь она находилась дома на самоизоляции, отменила концерты и поездки. Однако, стоит напомнить, что  19 марта Бабкина устроила небольшую вечеринку в честь своего юбилея, на которой присутствовал 70-летний Александр Буйнов и немало других звездных гостей. Возможно, именно там исполнительница и заразилась.

Бабкина госпитализирована с подтвержденным коронавирусом

Распространение коронавируса во всем мире достигло угрожающих масштабов. Болезнь не жалеет и российских звезд эстрады. Так, на днях стало известно, что коронавирус диагностировали у Надежды Бабкиной. Певица почувствовала первые симптомы 1 апреля, и ее близкие сразу же позвонили в скорую. Врачи, прибывшие на вызов, взяли у певицы анализ на коронавирус, поскольку клиническая картина была очень схожа. Через несколько дней худшие опасения подтвердились.

Сын Надежды рассказал, что певица госпитализирована в частную больницу с обширной двусторонней пневмонией, а ему самому коронавирус пока не подтвердили. Сейчас исполнительница находится в состоянии искусственной комы, куда ее специально ввели врачи, чтобы облегчить течение болезни.

При этом наследник Бабкиной не понимает, как и где могла заразиться его мама, ведь с начала карантина она отменила все встречи и поездки, соблюдала правила самоизоляции.

Надежда Бабкина отменила юбилейный концерт, но устроила частную вечеринку

Стоит отметить, что Надежда Бабкина готовила большой концерт к своему 70-летнему юбилею. Грандиозное выступление должны были заснять на видео и смонтировать в фильм. Кроме этого, исполнительница собиралась в этом году выпустить книгу и спектакль. Несколько недель назад Бабкина сообщила в интервью, что все пришлось перенести на неопределенный срок из-за пандемии. По словам исполнительницы, невозможно отснять концерт без зрителей, поскольку не будет особой энергии от аудитории и аплодисментов. Она напомнила, что коллектив работает для людей, поэтому лучше немного подождать, зато потом «шарахнуть». Кроме того, певица пообещала устроить гулянку в честь юбилея, когда закончится карантинный период.

При том, что Бабкина отменила все поездки и выступления, вечеринку для близких и друзей она все же решила не переносить. Мероприятие основательницы ансамбля «Русская песня» прошло в одном из столичных ресторанов с участием многих звезд шоу-бизнеса.

Надежда Бабкина на своем 70-летии зажгла с Александром Буйновым

В интернет попало немало видеороликов, снятых гостями, на которых виновница торжества зажигала с Александром Буйновым (певец отмечает 70-летний юбилей на неделю позже), и плясала от души. Многие пользователи сети и подписчики звезды даже возмутились тем, что она не соблюдает требования самоизоляции, ведь на тот момент в России уже было немало зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Напомним, что юбилей исполнительница отметила 19 марта, и в тот день в СМИ уже призывали ограничить передвижение по улицам и самоизолироваться, а власти запретили собираться компаниям свыше 50 человек. 

После той вечеринки Надежда Бабкина опубликовала в Инстаграм несколько видео, в которых обратилась к поклонникам с просьбой беречь себя и не выходить из дома. Она спросила у подписчиков, неужели у них нет каких-либо дел, на которые раньше не хватало времени, и тут же призвала последовать ее примеру — навести порядок в шкафах и гардеробе. 

За три дня до госпитализации Бабкина призывала всех беречь себя 

Кроме того, певица рассказала, что использует свободное время для общения с внуками с помощью средств связи. За три дня до госпитализации Бабкина вновь обращалась к фанатам с просьбой обратить внимание на иммунитет и беречь себя. 

Напомним, сегодня стало известно о выписке из Коммунарки 78-летнего Льва Лещенко, у которого ранее также диагностировали коронавирус. Артиста и его супругу госпитализировали после того, как они прилетели с гастролей, которые проходили в США и Канаде. Общались ли Бабкина и Лещенко, неизвестно.

Напомним, последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.