Розовое суперлуние 8 апреля 2020: что это такое, и чем запомнилось землянам

Москва, 18:39, 08 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

В ночь на среду, 8 апреля, жители практически любого уголка планеты могли полюбоваться невероятным явлением – розовым суперлунием. Луна очень близко подошла к нашей планете, и создавалось впечатление, словно она находится совершенно низко и в размерах была больше привычного. Однако цвет небесного тела был привычным: свое название – розовое суперлуние оно получило совершенно по другому поводу. Об этом пишет российская служба ВВС.

фото агентства Pa media

Что такое розовое суперлуние?

В ночь на 8 апреля Луна подошла очень близко к Земле – на расстояние менее чем в 357 тысяч километров. При том, что обычно она «держит расстояние» в среднем в 385 тысяч километров. Это было ближайшей к Земле точкой орбиты нашего естественного спутника.

Необычную Луну можно было увидеть невооруженным глазом, без специальных приспособлений. Казалось, что она находится на расстоянии вытянутой руки – такой низкой и близкой она была минувшей ночью. Кстати, наблюдать за необычной луной можно будет еще в течение нескольких ночей.

По словам специалистов, это явление очень редкое, однако жители Земли смогут наблюдать его еще раз совсем скоро – уже в начале мая.

Фото агентства Reuters

Почему луна розовая?

Эра

На самом деле, это не так, и небесное тело свой обычный цвет не меняло. А называют его так из-за того, что обычно в это время, когда луна приближается так близко, цветет розовый пламенник – цветок, распространенный на территории Канады и США.

Кстати, на территории России, как и во всем православном мире, суперлуние также называют пасхальным. Ведь, как известно, для определения даты Пасхи учитывается именно движение Луны, и дата Великого праздника напрямую зависит от первого полнолуния апреля. Напомним, что в этом году православные будут отмечать Воскресение Христово 19 апреля.

Фото агентства Reuters

Что говорят астрологи о дне розового Суперлуния

Астрологи говорят, что день самого Суперлуния, а также еще несколько дней после него – очень мощные энергетически. Эксперты говорят, что в эти дни очень важно соблюдать эмоциональный баланс и пытаться максимально сдерживать все свои негативные чувства, поскольку существует большой риск кого-то незаслуженно обидеть или несправедливо наказать. Также важно следить за собственным языком, поскольку Луна может его «развязать» и спровоцировать на излишние откровения с недоброжелателями. Также существует большой риск наговорить неприятных вещей своим родным, близким или начальству, о чем позже можно сильно пожалеть.

Также возможны ссоры на ровном месте и конфликты с окружающими.

Кроме того, необходимо следить за здоровьем и прислушиваться к своему организму, особенно сейчас, когда в стране господствует коронавирус.

Астрологи говорят , что необходимо соблюдать режим дня, не переутомляться и попытаться свести к минимуму физические нагрузки. Также важно хорошо выспаться, не забыть позавтракать, а перед сном не злоупотреблять жирной «тяжелой» пищей и алкоголем – это может спровоцировать ночные кошмары.

Getti images

Кому из знаков Зодиака Суперлуние приготовило приятные сюрпризы

По словам известного российского астролога Павла Глобы, апрельское суперлуние-2020 подготовило настоящие приятные сюрпризы для представителей трех знаков Зодиака. У кого же начнется настоящая «белая полоса», и кого ожидает ошеломительный успех?

В первую очередь, это – Овны. По словам Павла Глобы, нынешняя весна станет звездным часом для представителей этого зодиакального созвездия. Можно смело говорить о том, что успех буквально обрушится на головы Овнам и будет сопровождать их во всех сферах: и на личном фронте, и в карьерных вопросах, и в материальных. Главное – доверять интуиции, но при этом, не принимать необдуманных решений.

Также Луна будет благосклонна и ко Львам. Начиная с 8 апреля, представители этого знака должны отбросить все прошлые сомнения и идти вперед. Ни шагу назад, Луна и весна помогут во всех начинаниях.

Скорпионы также являются весенними счастливчиками. После 8 апреля представители этого знака Зодиака наконец-то расставят приоритеты и определятся, чего они хотят от жизни. Плюс ко всему, звезды сулят очень выгодные и приятные знакомства. Скорпионы могут обзавестись новыми деловыми партнерами или встретить свою вторую половинку.