Коронавирус в Италии и Польше сегодня 12 апреля, что происходит, сколько зараженных и умерших

Москва, 00:25, 12 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Пандемия коронавируса, которая началась в китайском Ухане как вспышка неизвестной болезни, продолжает покорять все больше территорий и стран. В мире уже более 1,7 млн. человек инфицированны COVID-19 и более 100 тысяч скончавшихся от смертельного вируса.

Согласно данным портала Worldometers, который отслеживает ситуацию с пандемией, на воскресенье, 12 апреля, в мире новым типом коронавируса заражено 1 703 890 человек. От осложнений, в том числе и атипичной пневмонии, по всей планете скончалось 102 897 человек. Смогли справиться с коронавирусной инфекцией 377 861 человек. В ТОП-3 по зараженности на сегодня входят США, Испания и Италия. По смертности — Италия, США и Испания.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Ситуация в Италии на 12 апреля, сколько зараженных и умерших

С начала эпидемии в Италии коронавирус подтвержден у 152 271 человек. За последние сутки обнаружено 4694 новых случаев заражения.

Коронавирус продолжает забирать жизни в Италии, только за последние сутки от осложнений COVID-19 умерли 619 человек. Это больше, чем в предыдущий день, когда было зафиксировано 570 смертей от коронавируса. До полной победы над вирусом стране еще далеко.

Последние новости на сейчас:

  • США предоставят Италии гуманитарную помощь, чтобы продемонстрировать лидерство страны вопреки «кампании по дезинформации со стороны Китая и России». Об этом говорится в соответствующем меморандуме, подписанном Дональдом Трампом. Кроме того, гуманитарная помощь Италии позволит «снизить риск повторной передачи вируса из Европы в США и содействовать функционированию ключевых цепей поставок».
  • Италия усилит полицейский контроль на дорогах на время пасхальных выходных, чтобы удержать людей от поездок без уважительных причин. Об этом объявила министр внутренних дел Лучана Ламорджезе.
  • В Италии до 31 июля введен режим ЧС, закрыты все общепиты и учреждения культуры. Местные жители могут только сходить в аптеку, магазин и выгулять собаку. При этом обязательно строго соблюдать социальную дистанцию. За нарушение карантина выписывают большие штрафы.
  • На время эпидемии итальянцам разрешили не оплачивать налоги.
  • Количество пациентов в отделениях интенсивной терапии уменьшается уже пятый день подряд. Сейчас там находятся 3605 пациентов – на 88 меньше, чем в среду. Всего в больницах находятся еще 28 399 больных.
  • Итальянцам запретили ездить в загородные дома и на курорты. Автомобильные дороги в стране находятся под контролем.
  • Больницы Италии, особенно в северных регионах, по-прежнему находятся в критическом состоянии и остро нуждаются в дополнительном медперсонале и аппаратах искусственной вентиляции легких.

Коронавирус в Польше, что происходит в стране сегодня

По состоянию на 12 апреля в Польше заразились коронавирусом 6356 человек, из которых 208 человек погибли, а 375 вылечились. Об этом в Twitter сообщило министерство здравоохранения Польши.

На сегодня, воскресенье, 12 апреля, в польских больницах находятся порядка 2,5 тыс. зараженных коронавирусом COVID-19, на карантине — более 166 тыс. поляков, в эпидемиологическим надзором — более 31 тыс. Смогли справиться с коронавирусной инфекцией 375 человек. В стране уже проведено около 125 тыс. тестов на выявление вируса. При этом 4,7 тыс. тестов проведено в военных лабораториях.

Министр здравоохранения Польши Лукаш Шумовский в субботу, 11 апреля, сообщил, что страна все еще находится на этапе роста количества заражений. Он отметил, что Польше все еще угрожает «итальянский сценарий». Многое будет зависеть от соблюдения гражданами всех введенных ограничений во время пасхальных праздников.

По словам министра, в Польше есть 10 тыс. койкомест, которые готовы принять пациентов, а также 1,6 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких. Кроме того, Польша закупила еще 1 тыс. таких аппаратов и ожидает их доставку.