Секрет неувядающей красоты и юности подарила поклонникам Ирина Безрукова

Москва, 21:01, 13 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Ирина Безрукова считается одной из самых красивых российских актрис, при этом, она не скрывает свой возраст — 55 лет. Подписчики артистки теряются в догадках, как Безруковой удается выглядеть на двадцать лет моложе. В Инстаграм актриса согласилась поделится секретами «вечной молодости» из собственного опыта.

55-летняя Ирина Безрукова поделилась секретом молодости


Российской актрисе Ирине Безруковой недавно исполнилось 55 лет, но поклонники в один голос твердят, что она выглядит как минимум на 30 лет. Артистка не стесняется своего возраста, в отличие от многих звезд шоу-бизнеса, и даже согласилась открыть подписчикам несколько секретов молодости.

По словам Безруковой, первый шаг на пути к тому, чтобы хорошо выглядеть — принять себя и свой возраст, перестать стесняться, ведь каждый выглядит на столько, на сколько он себя чувствует. Второй совет актрисы — найти в своем окружении ухоженных женщин, которые выглядят моложе своего возраста, и ориентироваться на них.

Ирина отметила, что среди ее знакомых очень много «взрослых» женщин, которые выглядят сногсшибательно и живут интересной жизнью. Также Безрукова напомнила, что не стоит удерживать себя в рамках, ведь в 55 лет и старше можно путешествовать, заводить романы, жить полной жизнью.

Ирина Безрукова после карантина не влезла в брюки

Актриса уверена, что любовь к себе и ощущение счастья отражаются на внешности. По словам Ирины, когда человек ощущает себя хорошо, он не будет портить свой организм плохим питанием, а сознание отравлять негативными мыслями.

Актриса подчеркнула, что именно полезный рацион и положительные мысли важны для того, чтобы хорошо выглядеть в любом возрасте.

На днях Безрукова поделилась с подписчиками смешной историей. Актриса рассказала, что несмотря на режим карантина, ей иногда приходится выходить из дома по делам, которые невозможно отменить. Каково же было удивление звезды, когда собираясь на улицу, она попыталась одеть свои брюки и обнаружила, что не может их застегнуть.

В первый момент Безрукова расстроилась: как можно было за два дня самоизоляции так поправиться? Когда первая реакция прошла, артистка сообразила, что просто пыталась одеть не те брюки. Она объяснила подписчикам, что покупает одежду разных размеров, поскольку для некоторых ролей нужно худеть, а для других поправиться.

Безрукова рассказала, как есть жареную картошку и не толстеть


В конце поста Ирина подчеркнула, что очень сложно не поправиться во время карантина, ведь физическая активность ограничена пределами квартиры или дома. Актриса отметила, что после карантина многим звездам, скорее всего, придется сесть на диету, чтобы избавиться от лишних килограммов. Однако, похоже, к самой Безруковой это не относится, ведь она много лет жестко контролирует режим питания, не позволяя ничего лишнего.

Ранее в интервью журналу «Теленеделя» звезда рассказывала, что сохранила прекрасную фигуру благодаря раздельному питанию, при этом она не исключает поздние ужины или жареную картошку. По словам Ирины, она руководствуется принципом, который много лет назад узнала от одного доктора — не сочетать в один прием пищи белки (мясо, рыба) и углеводы (хлеб, картошку, кашу). Кроме того, по словам Ирины, многие не знают, что мясо нежелательно сочетать с помидором, кабачком, баклажаном, также лучше не использовать кетчупы.

Актриса призналась, что если очень хочется, то иногда и в небольших количествах даже может позволить себе жареную картошку и поздний ужин из куска мяса. Однако самым важным для сохранения стройности Безрукова считает ежедневное употребление до трех литров чистой воды.