Сериал «Убивая Еву» 3 сезон, будет ли продолжение

Москва, 12:01, 15 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

«Убивая Еву» (англ. Killing Eve) — это название британского телесериала в жанре триллера, основанного на серии романов Люка Дженнингса. Премьера сериала состоялась 8 апреля 2018 года на BBC America. Незадолго до премьеры первого сезона сериал был продлён на второй, затем на третий сезон.

В мае 2019 года сериал получил три награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинациях: «Лучший драматический сериал», «Лучшая актриса» (Джоди Комер) и «Лучшая актриса второго плана» (Фиона Шоу).

Фанаты надеются, что создатели не решились воплотить название сериала в жизнь и пощадили их любимую героиню.

Общая информация о сериале «Убивая Еву», 3 сезон

Жанр: драма
Создатель: Фиби Уоллер-Бридж
Разработка: Фиби Уоллер-Бридж
Основан на серии романов «Вилланель» Люка Дженнингса
Страна: Великобритания, Италия, США
Язык: английский
Сезонов: 3
Серий: 24 по 42 мин.
Исполнительный продюсер: Фиби Уоллер-Бридж, Салли Вудвард, Дженти, Ли Моррис
Место съёмок: в Будапеште -Румыния; Тоскана -Италия; Лондон — Англия.
Студия: Sid Gentle Films
Трансляция: Телеканал BBC America
На экранах: 8 апреля 2018 — настоящее время

Название каждого эпизода взято из фразы, произнесенной персонажем в этом же эпизоде.

В хмуром Лондоне работает сотрудница MI5 Ева Поластри. Ее жизнь тосклива и состоит из бюрократической рутины. Она обычная женщина, которая живёт простой размеренной жизнью с мужем в Лондоне. В это время по миру орудует наемная убийца с русскими корнями Вилланель. Между спецагентом и киллером начинается долгая игра в кошки-мышки…

Аналитик MI5 Ева Поластри начинает охоту на талантливую и психопатичную наёмную убийцу Вилланель. Две женщины становятся одержимы друг другом.

В новом сезоне откроется следующая глава в противостоянии агента и наемной убийцы. Они как два полюса одного мира то сходятся, то расходятся, но их обеих отчаянно тянет друг к другу. Они желали бы убить друг друга, но тогда эта игра закончится, а так хочется еще и еще…

Ева — умная, дерзкая, но недооцененная агентша, которую актриса Сандра О показала совершенно по-новому — Ева всегда движима трепетом открытий. У нее появилась месть в качестве мотива после того, как очаровательная, неуловимая Вилланелла убила своего лучшего друга.

Актриса Джоди Комер показывает как может меняться Вилланель, она подобна хамелеону. Независимо от ее маскировки или психологической игры, Комер выказывает те острые ощущения, которые Вилланель испытывает всякий раз, когда убивает следующую жертву. В первом сезоне у нее были шансы убить Еву, но этого не произошло. По мере того, как их взаимное влечение росло, каждая женщина действовала вопреки себе, по причинам, которые им самим еще предстоит понять.

Дата выхода серий:

1 серия 12 апреля 2020 Slowly Slowly Catchy Monkey
2 серия 19 апреля 2020 Episode 2
3 серия 26 апреля 2020 Episode 3

Актеры и роли

Сандра О — Ева Поластри
Джоди Комер — Вилланель/Оксана
Кирби Хауэлл-Баптист — Елена Фелтон

Фиона Шоу — Каролин Мартенс

Ким Бодниа — Константин
Дэвид Хэйг — Билл Паргрейв
Шон Делейни — Кенни Стоутон
Оуэн Макдоннелл — Нико Поластри
Даррен Бойд — Фрэнк Халетон