Причины самоубийства главврача Звездного городка

Москва, 18:20, 27 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

24 апреля в восемьдесят третьей больнице на Ореховом бульваре произошло чрезвычайное происшествие. Ранее госпитализированная с диагностированным коронавирусом Наталья Лебедева, являвшаяся заведующей отделения скорой помощи Звездного городка, решила покончить жизнь самоубийством. Продолжается выяснение причин совершенного женщиной поступка.

Предыстория событий, произошедших в Звездном городке

Наталья Лебедева была ответственной за госпитализацию инфицированных COVID-19 жителей и работников звездного городка. Напомним, что ранее здесь была зафиксирована вспышка инфекции, а первым зараженным, который впоследствии распространил вирус на других людей, называют самого руководителя центра подготовки имени Гагарина. Он заслуженный летчик, и занимается подготовкой к космическим полетам.

Наталья Лебедева должна была не допустить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции по территории Звездного городка. С этой задачей врач не справилась, и инфицирование одного человека повлекло за собой цепочку заражений. К концу прошлой недели отмечалось, что коронавирус диагностирован у шести человек Звездного городка, но имелись сведения о том, что официальные данные не отражают реальной картины и зараженных людей может быть более двадцати человек. В результате в Федеральный научно-клинический центр госпитализировали как самого руководителя летного центра Звездного городка, так и сотрудников отделения скорой помощи. Госпитализация коснулась и самой Натальи Лебедевой.

Психологические проблемы, повлекшие самоубийство

На женщину полились потоки гневных комментариев касательно того, что она допустила вспышку коронавируса, вовремя не предприняла надлежащих мер. Коллеги Лебедевой говорят о том, что она тяжело переживала по этому поводу, и у нее возникли проблемы психологического характера. Она не смогла справиться с накатившей депрессией, в результате чего решилась на совершение самоубийства.

В связи с этим хотелось бы отметить, что не стоит сразу же спускать на человека всех собак, не разобравшись в ситуации. Только компетентные органы способны решить, виноват ли человек в халатности, вызвавшей распространение болезни, или нет. В случае с Натальей Лебедевой, к сожалению, это уже ничего не даст. Человека не стало, а ее родственникам правда не принесет облегчения. Так что даже в нынешнее непростое время нужно оставаться людьми.