Астрология и модные тенденции лета 2020: какие цвета в одежде помогут привлечь удачу

Москва, 09:44, 10 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Астрологи уверяют, что среди модных новинок летнего сезона 2020 есть немало расцветок, которые не только привлекут внимание противоположного пола, но и помогут привлечь благосклонность фортуны. Если совместить советы стилистов о модных тенденциях и рекомендации астрологов, можно добиться максимального эффекта.

Какие цвета помогут добиться успеха летом 2020 года

2020-й год является годом Белой Металлической Крысы по восточному календарю. Астрологи сходятся во мнении, что этот год для многих будет связан с нервными потрясениями — падениями и взлетами в различных сферах жизни. На востоке считают, что некоторые цвета могут помочь в стабилизации энергетических потоков, и привлечь благополучие и гармонию. Так, в этом году следует обратить внимание на белый, зеленый, золотой и синий. 

Синий цвет в разных оттенках ассоциируется с Космосом и морем. Астрологи подчеркивают, что он связан с исцелением, доверием, расслаблением, способствует развитию творчества, придает вдохновения. В Год Крысы, чтобы привлечь удачу и вырасти в личностном плане, лучше всего сочетать синий с зеленым. Наряды в таких цветах помогут укрепить отношения с близкими, улучшить состояние здоровья, принесут спокойствие. Можно активно использовать в создании образа аксессуары синего цвета, которые защитят от отрицательной энергетики.

Актуальные тренды: зеленый, белый, золотой 

Зеленый — цвет весенней растительности. По мнению астрологов, он отвечает за плодородие, богатство,  баланс, профессиональный рост. Зеленый «лук», если верить астрологам, не просто выглядит элегантно, но и способствует продвижению по карьерной лестнице, привлечению благополучия. Идеально сочетать этот цвет не только с синим, но и с белым. 

Белый цвет, как известно, символизирует чистоту и свет. В восточной культуре он также ассоциируется с надеждой и наполнением. Если анализировать связь с Годом Крысы, то белый неразрывно связан с элементом Металл, который в этом году привлекает богатство и финансовый успех. Среди других цветов связанных с элементом Metal – серебристо-серый и золотой.

Золотой цвет представляет стихию огня, и играет немаловажную роль в привлечении денежных потоков. Считается, что финансы могут прийти неожиданно — например, из таких источников, как лотерея, различные розыгрыши и др. Вещи золотого цвета, по мнению восточных мудрецов, также помогают с незавершенными делами, и способствуют возвращению долгов.

Лето -2020: цветная кожа, рюши и жакеты

Этим летом фэшн-индустрия предлагает сделать выбор в пользу вещей из легких струящихся полупрозрачных тканей, не бояться ярких цветочных принтов, и дополнить летние платья одеждой из разноцветной кожи. В моде будут бельевые бра, жилетки, юбки-карандаш, платья с множеством рюшей, и блузки с большими острыми воротниками.

Настоящим хитом летнего сезона 2020 стала возрожденная дизайнерами куртка с множеством карманов, похожая на ту, в которой британцы ходили в колониальной Африке в начале ХХ века. На модных показах весна-лето было представлено множество вариаций модели. Так «Hermes» разработал варианты из цветной кожи, бренд «Max Mara» переделал куртку в шелковые рубашки с карманами, а «Stella McCartney» предложила модели из хлопка.

Также этим летом в тренде будут вещи собственного производства — вязаные платья и  топы. К слову, вещи хендмейд в последние годы стали настоящей традицией показов весна-лето.

Предпочтение белому костюму и жилеткам

Актуальными будут деловые костюмы и особенно жилеты. Стилисты предлагают совместить их с футболками и даже топами. Поскольку в этом сезоне астрологи советуют привлекать удачу белым, синим, зеленым и золотым цветами, следует отдать предпочтение брючным и юбочным костюмам в этих расцветках. Для тех, кто боится покупать снежно-белые вещи из-за их маркости, есть альтернатива — костюмы в  светло-зеленых и светло-синих тонах.

Также этим летом в моду снова входят вещи с низкой посадкой, которые были мегапопулярны в 90-х и нулевых. В этом варианте дизайнеры представили юбки-карандаши и расклешенные брюки, которые, несмотря на визуальный диссонанс, смотрятся  супер современно.