Принц Гарри записал видеообращение к «непобежденным» из «Города Ангелов»

Москва, 07:12, 12 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Недавно принц Гарри заявил, что вместе со своей женой Меган Маркл переезжает в Канаду, так как та сталкивается с постоянными нападками со стороны прессы и членов королевской семьи. Пара отказалась от королевского статуса и его преимуществ, решив начать новую жизнь. Но коронавирусная инфекция вынудила Гарри и Меган переехать из Канады в Лос-Анджелес, откуда родом жена принца. На выходных он должен был побывать в Нидерландах, чтобы дать старт очередным «Играм непобежденных», но соревнования отменили из-за пандемии коронавируса.

Сейчас как никогда важно поддерживать друг друга

В связи со сложившейся ситуацией принц Гарри записал и опубликовал видеообращение. Он выразил сожаление по поводу того, что в этом году соревнования не состоятся, но поблагодарил команду за проделанную колоссальную работу. Также член королевского рода отметил, что соревнования состоятся в следующем году, а их дата будет объявлена позже, когда станет известно о точных сроках отмены карантинных ограничений по всему миру.

Гарри акцентировал внимание на том, что человечество сегодня сталкивается с непростой ситуацией, в которой как никогда важно поддерживать друг друга. Он уверен в том, что семьи военнослужащих со всем справятся и смогут стать еще сильнее после окончания карантина.

Принц порекомендовал каждому человеку созвониться с родственниками, которые находятся далеко. Они нуждаются в поддержке, и даже услышав вас по телефону или увидев по видеосвязи, им уже станет лучше, они наполнятся новыми силами.

«Игры непобежденных» еще вернутся, и Гарри будет их поддерживать

Опубликованное принцем Гарри в связи с переносом соревнований «Игры непобежденных» видеообращение стало первым с марта после его переезда вместе с женой Меган Маркл и десятимесячным сыном Арчи в Лос-Анджелес из Канады. Герцоги Саксесские прибыли на американскую землю на частном самолете, так как на период пандемии коронавируса границы между Соединенными Штатами Америки и Канадой перекрыты. Семья не планирует жить здесь на постоянной основе.

 

Хотелось бы напомнить, что принц Гарри проходил службу в рядах Британской армии, будучи направленным в Афганистан в качестве авиационного наводчика. Он получил звание капитана Армейского воздушного корпуса. Не понаслышке зная о тяготах и лишениях, которые терпят солдаты на службе, в 2014-м он организовал для травмированных военных «Игры непобежденных» (Invictus Games). Эти международные соревнования стали символом несломленности духа и вдохновением для военнослужащих со всего мира, побудили их работать над своей реабилитацией. До 2020-го года они каждый год проводились на регулярной основе, но сейчас коронавирус внес свои коррективы. Тем не менее, соревнования планируют проводить и в дальнейшем, а принц Гарри будет их всячески поддерживать.