Откуда у Пескова коронавирус, каково состояние пресс-секретаря Путина

Москва, 23:11, 12 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков соообщил РИА Новости, что заболел коронавирусом. Представитель Кремля уточнил, что находится в больнице.

Ранее коронавирус выявили у премьер-министра России Михаила Мишустина, министра строительства Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой.

Дмитрий Песков заразился коронавирусом

Коронавирус, покосивший ряды российского правительства во главе с премьером Мишустиным, добрался и до администрации президента. Дмитрий Песков не только спикер главы государства, но заместитель главы администрации Кремля.

Случившееся тем более странно, потому что именно Песков всегда очень внимательно следил за противоэпидемиологическими мерами. Во время посещения Путиным больницы в Коммунарке, Песков был единственным, кто надел маску. На одном из совещаний в режиме телеконференции он даже сидел с блокиратором вируса на костюме.

— Нам в Кремле выдают маски, но мы с женой и сами ещё в самом начале купили в аптеках и по Интернету достаточно много масок. Что называется, затарились, — рассказывал Песков в интервью.

Успокаивая журналистов, что Путин никак не мог быть подвержен опасности из-за его болезни, Песков рассказал, что в последний раз очно общался с президентом больше месяца назад.

Татьяна Навка заразилась коронавирусом

Супруга Дмитрия Пескова Татьяна Навка сообщила, что тоже заразилась COVID-19 и находится в больнице как и муж.

В разговоре с изданием Daily Storm она рассказала, что «все в порядке» и они с супругом находятся под контролем врачей. По ее словам она практически за два дня пришла в себя и у нее «нормализовалось все: и кровь, и температура».

Татьяна Навка, фигуристка, супруга Дмитрия Пескова: «Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся».

Она подчеркнула, что они с мужем приняли решение лечь в больницу для того, чтобы не подвергать риску заражения всю семью.

Но откуда мог взяться в их доме вирус — Татьяна не понимает.

— Вся семья сидела в строгой изоляции, — рассказала она. — Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что скорее всего это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы.

Блокатор вирусов у Пескова

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что купил себе «блокатор вирусов» в виде бейджа, который можно носить на пиджаке, передает ТАСС.

«Это я сам в аптеке купил», — сказал Песков, отвечая на вопрос, рекомендовано ли теперь носить такие бейджи всем сотрудникам администрации президента.

На то, что пресс-секретарь президента России приобрел «блокатор вирусов», обратило внимание издание Life.ru. Журналисты разглядели блокатор на пиджаке Пескова во время трансляции совещания президента России с губернаторами, которое проводилось в формате видеоконференции.