Ученые выяснили, почему женщины любят дерзких мужчин

Москва, 06:15, 24 Май 2016, редакция FTimes.ru, автор Марина Стрижова.

Американские ученые провели социальный эксперимент и выяснили, почему женщины любят дерзких в властных мужчин. В доминантных мачо женщины видят защиту, но создавать семью с подобными представителями сильной половины человечества не стремятся.

Американские специалисты провели эксперимент, в котором приняло участие порядка полтысячи человек. Мужчинам и женщинам предложили выбрать себе пару для свидания – большинство женщин обратило внимание на дерзких и в некотором смысле брутальных мужчин.

После быстрых свиданий в ходе опросов ученые выяснили, что на властных мужчин дамы обращают внимание, так как чувствуют в них защиту  и возможность не стесняться собственной слабости и раскрыть в себе женственность. В то же время, создать семью с доминантными партнерами согласилось всего 30% опрошенных – остальные видят с подобными мужчинами только кратковременные, но запоминающиеся отношения.

В то же время, мужчины признались, что для создания семьи выбрали бы себе сильную женщину, готовую преодолевать трудности наравне с мужем. А для свиданий в своем большинстве присматривали дам скромных и застенчивых, кажущихся им слабыми и беззащитными.