Комаровский убедил родителей, что «мороженное надо есть регулярно»: как любимое лакомство улучшает иммунитет детей

Москва, 12:52, 16 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Маргарита Пасинюк.

Недавно известный врач и телеведущий Евгений Комаровский выпустил на своем канале видео, которое удивило многих родителей и обрадовало их детей. В ролике доктор рассказал, в чем связь между хорошим иммунитетом и холодным мороженным.

По словам Комаровского: «Для укрепления иммунитета на полость рта нужно регулярно воздействовать холодом». Врач настоятельно рекомендует не просто разрешать своим детям кушать мороженое, но и постоянно покупать любимую сладость. Холодная температура продукта будет закалять полость рта. Это и приведет к усилению иммунитета, который как никогда нужен  в период пандемии.

Евгений также отметил, что родителям нужно быть аккуратными, так как у мороженого есть свои «противопоказания». К примеру, у детей с хроническими болезнями горла (хронический тонзиллит) частое употребление холодного может спровоцировать ангину. Не стоит забывать, что мороженное – достаточно калорийный продукт. 100 г этой сладости содержит 207 калорий. Поэтому детям с лишним весом (или склонным к ожирению) не рекомендуется часто покупать эту сладость.