Реакция россиян на интервью Поклонской Гордону была спокойной

Москва, 22:45, 17 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Наталья Поклонская впервые дала интервью украинскому журналисту после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году.

Интервью Гордона с Поклонской вышло на YouTube вечером 11 мая и менее чем за сутки набрало свыше 550 тыс. просмотров.

Поклонская дала интервью украинскому журналисту

Бывший прокурор Крыма и депутат Государственной думы Наталья Поклонская впервые дала интервью украинскому журналисту. Как сообщает РИА «Новости», она выступила собеседницей Дмитрия Гордона, находящегося в Киеве.

Интервью проходило по видеосвязи и продолжалось более трех часов, обсуждались темы возвращения Крыма в состав России, события «евромайдана» и прочие вопросы.

Она подчеркнула, что в 2014 году «подавляющее большинство жителей полуострова были русскоязычными, а не англоязычными», и поэтому Крым не стал обращаться за помощью к бывшему тогда президентом США Бараку Обаме.

Поклонская рассказала зачем дала интервью Гордону

В эфире радио «Крым» Поклонская рассказала как было организовано интервью с Дмитрием Гордоном. По ее словам она услышала в публичном диалоге Гордона и Александра Невзорова отзывы с издевкой о себе и рекомендовала высказываться о собеседнике очно. После этого Гордон предложил идею интервью, а депутат приняла предложение.

«Интервью Дмитрию Гордону я давала не для (его) популярности, а для того, чтобы донести свою точку зрения, точку зрения крымчан и чтобы нас услышали. И сделать первый шаг – шаг разумный, шаг к миру… Была донесена моя точка зрения, для меня это очень важно», — сказала Поклонская, отвечая на вопрос, с чем был связан ее выбор интервьюера, который позволяет оскорбительные выпады в отношении крымчан, севастопольцев и россиян в целом.

Она добавила, что дополнительно ознакомится с высказываниями Гордона о крымчанах и севастопольцах, но отметила, что тот сдержал слово и сохранил все ответы в публикации. Поклонская отметила, что ей не хватило времени, чтобы рассказать о расследовании прокуратурой Украины многочисленных преступлений на майдане в 2014 году.

Гордон обвинил ФСБ в оскорблениях его интервью с Поклонской

Украинский журналист Дмитрий Гордон утверждает, что критика его интервью с депутатом Госдумы Натальей Поклонской поступала только от «порохоботов и ботов ФСБ». Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает «Главред»

По его словам за интернет-пользователями, которые его оскорбляли, ничего не стоит, поскольку если посмотреть имена пользователей, которые писали оскорбления, то можно увидеть, что «за ними пустота».

«Ничего нет, это боты… это работают ботофермы Петра Алексеевича Порошенко, порохоботы знаменитые, это работают боты [Виктора] Медведчука, и это работают фээсбэшные боты из России», — утверждает журналист.