Гордон назвал недальновидными тех, кто упрекает его за интервью с Гиркиным

Москва, 12:03, 19 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

У входа в киевскую редакцию, где работает украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон, сегодняшней ночью собрались несколько десятков радикально настроенных людей. Они выкрикивали оскорбления в адрес ведущего и забросали его офис яйцами, разрисовали стены. Подобная акция стала реакцией общественности на недавно опубликованное интервью с бывшим министром ДНР Игорем Гиргикиным (Стрелковым). Гордон уже поспешил заявить, что общение с лидером ДНР было согласовано со спецслужбами.

Пытался добыть важные сведения для спецслужб

Дмитрий Гордон отмечает, что в сотрудничестве со спецслужбами он попытался добыть важную информацию. Флэшки с записями интервью с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиным и все материалы, по словам ведущего, уже направлены в Нидерланды для рассмотрения Гаагским трибуналом. Журналист акцентирует внимание на том, что собранные им материалы могут быть использованы в качестве доказательств аннексии Крыма Российской Федерацией, а также развязывания Россией войны на Донбассе.

Дмитрий Гордон акцентирует внимание на том, что его последние интервью вызвали непонимание общественности, ведь он всегда имел проукраинскую позицию. Многие не поняли, почему он взял интервью у Поклонской и Гиркина. Реакция не заставила себя долго ждать, и вылилась в погромы офиса программы «Гордон» и волну негодования социума. Журналист отмечает, что некоторые люди не отличаются дальновидностью и высокими интеллектуальными способностями, поэтому не могут осознать истинных целей его интервью с прокурором Крыма и лидером ДНР.

Требует от протестующих оперативно исправить сделанное ними

Также Дмитрий Гордон обратился к тем личностям, которые устроили погромы возле его офиса. Он заявил, что люди «не имели никакого морального права себя вести», даже несмотря на тот факт, что не осознавали истинных причин взятия интервью у Гиркина и Поклонской. Гордон потребовал от митингующих, чтобы они до утра убрали все, что успели натворить, так как в противном случае они будут привлечены к ответственности.

В завершении своего обращения к людям Дмитрий Гордон поблагодарил журналистов и общественных деятелей, которые раскусили его «хитрый план». Он призвал Службу безопасности Украины работать активнее в связи с получением новых материалов, которые требуют рассмотрения Гаагским трибуналом.