Дональд Трамп рассказал об использовании препарата против малярии для профилактики коронавируса

Москва, 15:18, 19 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Лидер США рассказал, что принимает средство от малярии в качестве профилактики COVID-19. Эту информацию сообщил портал Reuters.

Профилактика COVID-19

По словам Трампа, он принимает гидроксихлорохин около 10 дней по одной таблетке в сутки. Президент выделил, что перед началом курса он проконсультировался с доктором относительно препарата. Врач одобрил решение лидера страны. Более того, Трамп заявил, что слышал много хороших отзывов об этом средстве.

Лидер США раз в 2-3 дня сдаёт тест на COVID-19, и пока ни один из них не показывал положительного результата. Он добавил, что симптомы инфицирования у него отсутствуют.

Политика Трампа

В середине весны текущего года Трамп оказывал давление на санвласти США. Он хотел, чтобы препарат от малярии допустили к использованию в качестве лекарства от коронавирусной инфекции, несмотря на то, что средство не протестировали должным образом.

Чуть позже появилась информация от властей о том, что доктора могут выписывать этот препарат. Однако сведения основывались на единичных случаях, а не на оценках экспертов.

Чем лечат коронавирус в России?

В мае 2020 года Вероника Скворцова поведала, что к концу первой недели применения средства против малярии под названием «Мефлохин» 70% инфицированных идут на поправку. Тем не менее, у 26% проявляются побочные эффекты от такого лечения. У некоторых людей средство вызывает нарушение сна.

Последняя информация о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на сайте стопкоронавирус.рф.