Звезда с протянутой рукой: популярная актриса Наталья Назарова еле сводит концы с концами

Москва, 01:19, 21 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

На заре актерской карьеры о Наталье Назаровой говорили, что она обладает талантом, сравнимым с Фаиной Раневской. Никита Михалков по достоинству оценивал ее игру. Но когда женщина покинула актерскую деятельность и ушла на пенсию, то оказалась никому не нужной. Теперь актриса вынуждена побираться в поисках хоть какой-то копейки на жизнь.

Жизнь актрисы перевернулась после несчастного случая

В 1989-м году карьера талантливой актрисы вынужденно прервалась: в переулке на нее было совершено нападение, и она получила черепно-мозговую травму. На фоне такого повреждения головы у женщины развилась шизофрения. В результате она стала вести уединенный образ жизни, а из театра, в котором она работала, ее уволили. Теперь она сама живет в однокомнатной квартире на окраине Москвы.

В 2010-м году история Натальи Назаровой была освещена на телевидении – она была приглашена на съемки шоу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Съемочная группа проекта, побывав в доме бывшей актрисы, увидела удручающую картину: стол был завален, а гладильную доску женщина использовала в качестве места для приема пищи. Она пользуется старым чугунным утюгом. Назарова постоянно тащит с улицы в квартиру всякий хлам, которым уже забита квартира, за это соседи ее недолюбливают.

Актриса не очень лестно отзывается о времени, когда она работала в театре. Она вспоминает, что тогда у нее резали обувь в театре, однажды отобрали любимые часы. После перенесенной травмы ее и вовсе вышвырнули с работы. Она жила с мамой на тот момент, и они начали голодать от безденежья. Назарова отмечает, что приходилось питаться самыми дешевыми свиными обрезками, и даже просить подаяние.

Родственники не общаются с Назаровой, она живет одна

С начала 2000-го года в своем доме Назарова обитает в полном одиночестве, ведь тогда ушла на тот свет ее мать. Те люди, кто все еще интересуются ее судьбой, беспокоятся о женщине. Ведь она не совсем осознает своих действий, чем могут воспользоваться черные риелторы, заставив переписать квартиру. Знакомые просили, чтобы властные органы побеспокоились о женщине, которая когда-то была популярной актрисой.

Наталья Назарова призналась, что ее родственники не общаются с ней. На карантине она находится одна, проводя время за просмотром телевизионных передач. Она не знает, как сложилась судьба ее бывшего мужа, театроведа Вячеслава Обросова. Женщина корит себя за то, что так и не смогла построить семью и завести детей, ведь она все свое свободное время отдавала театру. Легенда советского кино так и не вышла замуж повторно после развода. Она отдавала предпочтение мимолетным романам.

Вот так некогда талантливая и популярная актриса теперь сидит в полном одиночестве. От нее отвернулись все. И в этой ситуации понимаешь, что слава – мимолетная вещь, а настоящих друзей очень мало. Когда у нее были деньги и популярность, то все жаждали с ней общаться, а теперь она даже родственникам не нужна. Да и театр, которому она отдала всю свою жизнь, избавился от нее, как только с ней случилось несчастье.