Президент Беларуси готовится к войне во время пандемии коронавируса

Москва, 14:08, 22 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Пока другие лидеры страны направляют все силы на борьбу с вирусом, Александр Лукашенко решил заняться обороной страны. Президент Беларуси решил сделать упор на ракетную отрасль. Эту информацию поведало агентство БЕЛТА.

Подробнее о ситуации

Заявление об укреплении обороны белорусский лидер сделал при ознакомлении с военными разработками. Он особенно подчеркнул, что войну никто не отменял, несмотря на «пандемии и истерии». Лукашенко добавил, что «к войне приходится готовиться в мирное время».

Президент Беларуси выделил, что на повышение эффективности оборонного потенциала государства уходит большое количество средств. Тем не менее, «лишних денег» в стране нет. Потенциальным соперникам следует показать, что на любое «поползновение» Беларусь сможет ответить достойно. Глава страны добавил, что ракеты и высокоточное оружие – это наилучший ответ с точки зрения вооружения.

Немногим ранее

Осенью 2019 года Лукашенко говорил о возможном создании украинско-белорусских предприятий, которые будут строить ракеты. Конечно, Беларусь может вооружиться ракетами и без украинцев, но на это уйдёт больше времени.

Последняя информация о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлена на сайте стопкоронавирус.рф.