Модные туники лето 2020 года: модные вязаные туники для женщин после 50 лет

Москва, 13:02, 31 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Наступант лето! Модницы уже спешно перебирают наряды и изучают страницы модных журналов.  Пора легких фасонов и натуральных тканей, которые не только спасут от изнуряющей жары, но и преподнесут вас как стильную даму. Эксперты  раскрыли секрет — какими будут самые модные туники летом 2020 года для женщин за 50.

Более 10 лет ведущее место в женском гардеробе занимают модные туники. Всё благодаря простоте, практичности и универсальности. Красивые белые и цветные модели являются элементом базового гардероба. С помощью одной и той же туники можно придать уверенности, женственности, скрыть недостатки, выделить достоинства.

Цвет этого лета

Модные туники различных фасонов. 160 фотографий. | Raznoblog ...

Для летнего сезона 2020 года дизайнеры установили такие цвета:

  • алый, розовый, коралловый, ягодный, охра, оранжевый, куркума, королевский синий
  • белый, черный, песочный, терракотовый, оливковый, мшистый, коричневый
  • сирень, гиацинты, нарциссы, пионы и т.п.
  • изумрудный, рубиновый, сапфировый, аметистовый и т.д.

Из принтов стоит выбрать крупные и мелкие цветы (можно и розы), леопардовые и змеиные рисунки, клетка и горох, вертикальные и горизонтальные полоски (яркая радуга очень актуальна этим летом ).

Из ткани выбираем сетку, фатин, рубашечный хлопок, лен.

Как выбрать и с чем носить

Туники этого года разнообразны по крою, материалу и качеству, а также отличаются текстурой и рисунками. Их любят все женщины независимо от возраста, профессии, статуса или общественного положения. Ее можно сочетать с футболкой и джинсами, платьем, а также блузой и юбкой. Такие наряды можно  носить на работу, учёбу, прогулку, в кафе, деловую встречу, пр.

Платье из шифона для женщины 50 лет, особенности и трендовые моделиЖенщина в возрасте: 30 образов для лета и ранней осени 2019 | Trendy-U

Туника – очень важный элемент и летнего гардероба. Простота кроя и удобство при ношении позволяет женщинам комфортно переносить в них в жару. Все летние модели можно классифицировать на два основных типа: прогулочные и пляжные туники. Отличает их качество материала, одни носятся в городских условиях, а вторые, ввиду высокой прозрачности, надевают на пляж.

КАКОЙ КРОЙ ВЫБРАТЬ

Удлинённый вариант скрывает проблемные места фигуры, выделяет достоинства, прибавляет рост, последнее важно для невысоких девушек.

Трапециевидные модели скрывают полноту, прекрасно сидят, имеют расширенный к низу силуэт. Популярны и прямые варианты средней длины, их можно одевать с ремнём и без него.

Туники-рубашки с разрезами по бокам, на пуговицах, с воротниками. Они похожи на мужские сорочки, но их крой нежнее и женственнее. В тренде модели из хлопка, из шифона, длиной до бедра, выше и ниже колена. Что касается рукава, то он короткий, длинный и регулируемый. Такой вариант подойдет практически любой леди, так как его можно использовать как на отдыхе, так и на работе.

Пляжная туника лето 2020 года

Главная задача туники на пляже (помимо защиты от солнца) — спрятать несовершенство фигуры и возрастные  изменения кожи (вялую и обвисшую кожу, а также растяжки и прочее). В тунике удобно купаться и загорать даже в самых людных местах, не стесняясь окружающих. Лучше остановить свой выбор на светлых, пастельных тонах или тканях с ярким набивным рисунком. Туника с V-образным вырезом, прикрывающая колени, прекрасно справится с задачами «маскировки» неприглядным частей тела.

Пляжная туника крючком «Морские цветы (с изображениями) | Вязаная ...Вязание пляжной накидки туники крючком с описанием - YouTube

Стоит обратить внимание и на вязаные изделия. Легкая ажурная туника подойдет практически каждой представительнице прекрасного пола. Однако стоит помнить, чем старше женщина тем мельче должен быть рисунок. Тогда она сумеет хорошенько спрятать слишком открытые части тела. Оставаться в такой тунике на пляже слишком долго не стоит. Слишком высок риск получить неравномерный загар.

Какую вязаную тунику выбрать

Если вы владеете вязанием крючком или спицами, тогда создать индивидуальную туничку можете быстро и недорого. Такая вещица состоит из двух прямоугольных фрагментов. Соединяя их между собой, оставляют широкую прорезь для головы и рук. По краю изделие украшают густой бахромой или длинными кистями.

Специалисты советуют выбирать рисунки с ажурными элементами. В них много отверстий разной формы, через которые хорошо виден красивый загар. Нитки стоит использовать хлопковые или вискозные. Тонкая прочная пряжа позволяет создавать полотна, хорошо защищающие от жары и прохладного ветра.