Нерабочие дни в июне 2020 года: праздничные выходные дни летом у россиян будут дважды

Москва, 08:38, 01 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Первый месяц лета в России богат на праздничные дни. В этот период мы чтим подвиг доноров и труд медицинских работников, отмечаем День детей и День молодежи. Но самое главное — вся страна празднует День России. Этот государственный праздник дает нам дополнительный нерабочий день и возможность отдохнуть. В июне 2020 года будет еще один официальный нерабочий день — 24 июня. На эту дату, которая выпала на трудовую среду,  перенесен Парад Победы посвященный 75-летию Великой Победы над фашистской Германией.

Несмотря на то, что часть марта и весь апрель страна просидела на карантине (режим нерабочих дней, введенный президентом страны В.В.Путиным), такое времяпрепровождение трудно назвать отдыхом. Напряженная, кстати очень непривычная для многих россиян, форма дистанционной работы и непростые моменты домашнего обучения школьников дали свои результаты. Граждане, уставшие и истомившиеся от одиночества, хотят отдохнуть на природе или в компании друзей.

Сколько нерабочих дней в июне 2020 года

В июне, помимо стандартных восьми выходных дней, нас ждет один дополнительный  в честь Дня России. Нас ждут следующие выходные дни в июне 2020 года: 6-7, 12-14, 20-21, 27-28 числа. Причем 11 июня — предпраздничный рабочий день, поэтому он будет сокращен на один час.

Выходные и праздничные дни в июне 2020: как отдыхаем и сколько ...

24 июня состоится Парад Победы, перенесенный с 9 мая в связи с ограничительными мерами, связанными с эпидемией ковид-19. Так, благодаря режиму нерабочих дней, у нас появился еще один дополнительный день для отдыха в июне.

Что касается трудовых будней, то их будет двадцать. За счет праздничного Дня России и переноса Парада Победы выходных будет 10, причем с 12 по 14 июня выпадает сразу три свободных дня.

Как выгодно взят отпуск в июне

Многие россияне привыкли, что лето — это начало отпусков. В 2020 году отправиться отдыхать за границу вряд ли удастся, но съездить на дачу и насладиться природой все таки можно. Поговорим о том, выгодно ли отправляться в отпуск в июне текущего года.

Когда Троица 2020 в Украине - дата и выходные дни | СЕГОДНЯ

Специалисты обращают наше внимание на то, что планировать длительный отдых выгоднее в те месяцы, в которых больше всего рабочих дней. В июне их 20, а значит на отпускных вы потеряете немного.
Заявление на отпуск необходимо подать не менее чем за четырнадцать дней до предполагаемого отдыха для того,  чтобы бухгалтерия успела подготовить все что нужно для расчета ваших отпускных. Помните, что одна из частей отпуска должна составлять не менее двух календарных недель, остальные вы можете разбивать на удобные вам части. Благодаря такой вариации вы сможете растянуть свой отпуск на большее количество дней.