Картинки и трафареты для украшения окна к Дню России

Москва, 19:50, 11 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Российские граждане 12 июня 2020 года отмечают праздник под названием День России. Это официальный выходной, поэтому россияне могут полноценно отдохнуть и насладиться праздничными мероприятиями. Многие граждане любят украшать свои окна и дом флагами России, есть даже подробная инструкция, как сделать трафареты для окон.

Идеи и картинки для украшения окна ко Дню России

Пятого июня на территории Российской Федерации стартовала акция под названием «Рисую Россию». Она проходит в период с пятого по двенадцатое июня. Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, сейчас это особенно актуально, так как из-за коронавирусной пандемии граждане уже привыкли к подобному формату.

В рамках виртуального мероприятия как дети, так и взрослые могут создать рисунки на тему будущего и настоящего Российской Федерации. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно отыскать в социальной сети «Вконтакте» группу под названием «Большая Перемена» — это официальная группа всероссийского конкурса. Далее нужно следовать условиям конкурса и создавать свой маленький шедевр.

Помимо этой акции в России стартовала еще одна, она называется «Окна России». Вы должны украсить свои окна различными рисунками о Родине. Обязательно, чтобы в этих рисунках присутствовал специальный символ — сердце. После этого вы фотографируете свое окно и публикуете в соцсетях, но перед публикацией убедитесь, что вы подписали фото следующими хэштегами:

ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию#МояРоссия#ОкнаРоссии#

Ниже вы можете увидеть шаблоны трафаретов, которые помогут вам если не одержать победу в конкурсе, то просто насладиться участием в этом мероприятии и продемонстрировать свои навыки.

Трафареты ко Дню России, 12 июня: интересные идеи для украшения окон в праздник

Раскраска. день россиираскраски праздники, День России, 12 июня, матрешка | Раскраски ...

Что за акция «Окна России» к 12 июня 2020 года проводится, и где ...

Трафареты на окна на День России 12 июня: россияне могут ...

12 июня российские граждане отмечают День России

До 2002 года это праздничное событие называли Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В июне 1998 года Борис Ельцин обратился к гражданам Российской Федерации и предложил переименовать торжество в День России. Официально это название присвоили празднику после принятия нового Трудового кодекса в 2002 году.

Этот день известен не только проведением различных мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. В этот день глава российского государства вручает премии выдающимся личностям страны, благодарит их за внесенный вклад и выдает медали. В столице Российской Федерации проходят торжества, которые традиционно завершаются праздничным салютом. Праздничные мероприятия в 2020 году могут пройти не так, как российские граждане к этому привыкли, все дело в последствиях коронавирусной пандемии, которая вынудила правительство и граждан скорректировать свои планы.

Флешмобы и акции ко Дню России

12 июня — это действительно значимая дата. В этот день в 1991 году прошли выборы президента РСФСР, тогда победу на них отпраздновал Борис Ельцин. Этот день граждане называют Днем независимости России. Среди традиций праздника отметим ношение лент с символикой государственного флага, концерты и патриотические выступления. В последнее время популярность начали набирать различные акции, цель которых — украсить свой дом при помощи российской символики.