Супруга президента Украины Зеленского заразилась коронавирусом

Москва, 16:04, 12 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Когда вирусом COVID-19 заболевает доверенное лицо главы государства — это настораживает, но вирусом заражается близкий человек, то это уже переходит все границы. В сети появилась информация, что вирусом COVID-19 заразилась супруга действующего президента Украины Владимира Зеленского Елена, ее госпитализировали.

Супруга Владимира Зеленского заразилась коронавирусом

Первая леди Украины Елена Зеленская заразилась коронавирусом - tv.ua

На просторах украинских СМИ появилась информация о том, что супруга руководителя украинского государства Владимира Зеленского подхватила инфекцию COVID-19. О положительном тесте на «Ковид» Елена узнала 12 июня. Состояние первой леди Украины оценивают как хорошее, симптомы заболевания у нее отсутствуют, Елену госпитализировали в одну из украинских клиник, также ее изолировали от членов семьи.

Украинский лидер вместе с детьми прошел тест на вирус COVID-19, который показал отрицательный результат. Известно, что первая леди часто бывает на деловых встречах, но она постоянно придерживалась правил карантина и соблюдала предписания Министерства здравоохранения. Пока медики и сама Елена не могут сказать, где именно первая леди могла подхватить инфекцию. Сейчас Елена Зеленская некоторое время будет находиться в больнице на самоизоляции, дабы не подвергать риску как супруга, так и своих детей.

«То, что карантин был ослаблен, не значит, что коронавирус исчез. Опасность все еще есть. Она находится ближе, чем нам всем может показаться. Сегодня я узнала о положительном тесте на COVID-19, это было неожиданно. Больше всего беспокоит то, что я и моя семья старались придерживаться всех правил, мы использовали средства индивидуальной защиты и свели общение с людьми к минимуму», — призналась Елена Зеленская.

Всем, кто контактировал в последние несколько дней с Еленой Зеленской, уже сообщили о ее заражении и потенциальном риске заражения. Этим людям медики порекомендовали соблюдать режим самоизоляции и пройти тест на «Ковид». Стоит напомнить, что глава украинского государства регулярно делает тест на коронавирус.

Зеленский рассказал о желании заразиться COVID-19

Новая первая леди Украины: кто такая Елена Зеленская - Газета.Ru ...

На фоне сообщений о заражении вирусом из Китая супруги президента Украины Елены Зеленской особенно бросается в глаза новость о том, что Владимир Зеленский не так давно выразил желание заразится вирусом COVID-19.

Несколько дней назад глава украинского государства заявил, что хотел бы подхватить эту инфекцию для того, чтобы доказать украинским гражданам, что угроза заражения — реальна.

«Я хотел пройти это испытание, чтобы людям было легче. Предложил своим сотрудникам такую идею: говорю, давайте я заболею, и меня изолируют на Банковой. Все высказались против этой идеи, мне сказали, что это явный перебор. Меня бы не поняла и моя семья, сказали бы, что я сошел с ума, и правильно бы сделали», — признался президент Украины.

Известно, что на территории Украины вирусом COVID-19 переболели более десяти народных депутатов.