Как выглядит дорогой маникюр 2020 года: советы профессионалов по выбору цвета и дизайна

Москва, 09:14, 17 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Утверждение, что дорогим является тот маникюр, где много страз и художественной росписи — ошибочно. Такой дизайн свидетельствует скорее об отсутствии вкуса, чем о высоком статусе его владелицы. Мастера нейл-арта в один голос говорят о том, что маникюр, который смотрится дорого, не обязательно должен стоить баснословных денег. Роскошный образ можно создать даже с помощью простых дизайнов, если правильно выбрать форму ногтя и цвет, однако самое важное — качество выполнения. 

Мнение мастера: как выглядит дорогой маникюр

 

Даже самое красивое покрытие и дорогостоящий дизайн буду выглядеть безобразно, если сам маникюр был выполнен неаккуратно и грязно. Чемпионка мира по моделированию ногтей Вероника Матвеева отмечает, что  такое понятие как «дорогой маникюр» в нейл-индустрии отождествляется со словом «профессиональный».  О мастерстве, роскоши и чувстве стиля свидетельствует  правильно обработанная кутикула и ровное покрытие. По мнению чемпионки, маникюр, который будет выглядеть дорого,  предполагает неяркий, минималистичный дизайн, позволяющий выделить на руках аксессуары — например, кольца и браслеты. Мастер с 15-летним стажем подчеркивает, что дорогой маникюр никогда не выглядит броско, поскольку не должен привлекать внимания.

Какой цвет выбрать для маникюра летом 2020 года

Вероника Матвеева отмечает, что в этом сезоне в тренде короткие и “средние” ногти, однако при выборе длины всегда нужно учитывать физиологические особенности ногтевой пластины.  Если хочется выглядеть на все сто, лучше отказаться от идеи стилетов в пользу менее агрессивной формы — мягкого квадрата, миндаля или овала. В этом году палитра модных цветов довольно разнообразна. Из светлых тонов в сезоне 2020-2021 в тренде розовый, персиковый, голубой, лиловый, песочный, молочный, кофейный, сливочный, крем-брюле.

Из темной палитры следует обратить внимание на  винный, бордо, гренадин, зеленый. Конечно, не стоит забывать и о вечной классике — черный, белый и красный цвета (томатный, рубиновый, вишневый).   К модным цветам этого сезона  относятся нюдовые, которые давно признаны “вечной” классикой. Большой плюс такого выбора в том, что светлые оттенки универсальны — отлично подходят как для работы в офисе, так и для отдыха. Дизайн может быть абсолютно любой — начиная от росписи и заканчивая стразами.Также никогда не выходят из моды френч и лунный маникюр.

 Идеи для маникюра от известных брендов: импрессионизм, «negative space»

 

В этом году мировые бренды нейл-индустрии предлагают выполнить дизайн в стиле импрессионизма — всевозможные разноцветные абстракции, африканские мотивы, яркие небрежные мазки. В эту категорию можно отнести также  дизайны с полосками и точками, новомодную технику  «браслетики», которая выполняется с помощью геля-паутинки и напоминает тоненькие ниточки, украшенные стразами.

Новый тренд этого сезона — маникюр в технике «negative space», который предполагает сочетание цветного и прозрачного гель-лака. Чтобы добиться правильного эффекта, часть ногтевой пластины остается без дизайна, сохраняя натуральный цвет. 

Французский маникюр и втирки не теряют актуальности

Французский маникюр в 2020 году также получил второе дыхание. Лучшие мастера в мире нейл-индустрии представили немало вариаций на тему френча. Так, помимо привычного оформления, этим летом советуют разнообразить дизайн вензелями на одном из ногтей или стразами.

Дизайн с применением фольги и втирки также не теряет актуальности в этом сезоне. Такой маникюр подходит представительницам прекрасного пола, которые любят привлекать к себе внимание — их ногти будет трудно не заметить даже с расстояния в несколько метров. Втирка смотрится эффектно независимо от того, какой цвет выбран для подложки.