Как избавиться от назойливого окна VK Connect и отключить аккаунт?

Москва, 03:36, 19 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

После того, как у социальной сети «ВКонтакте» появился новый владелец, пользователям регулярно «прилетают» различные обновления. Одно из таких обновлений стало доступно несколько дней назад. Социальная сеть запустила сервис VK Connect, но некоторым пользователям он совсем не понравился, они не хотят им пользоваться.

Что такое VK Connect в социальной сети «ВКонтакте» ?

Что обсуждали пользователи ВКонтакте в начале самоизоляции ...

Несколько дней назад юзерам социальной сети «ВКонтакте» представили новинку — аккаунты VK Connect. Благодаря этому аккаунту пользователи могут авторизоваться или зарегистрироваться в любом сервисе Mail.ru Group (владельцы соцсети ВКонтакте). Вам достаточно просто выбрать вход через этот сервис, после этого вы сможете войти в свой аккаунт. Например, в тестовом режиме юзерам доступен вход в «Деливери клаб» или в голосовой помощник «Маруся».

Проще говоря, новая «фича» от социальной сети — это обычный способ входа с помощью уже имеющегося аккаунта. Вам не нужно постоянно вводить пароль при входе в какой-либо из сервисов Mail.Ru Group, достаточно просто залогиниться через новый сервис. Это работает примерно так же, как и вход через Facebook, Gmail, Apple и т.д. Представители социальной сети значительно облегчили жизнь юзерам, введя это обновление.

Получив аккаунт «ВК Коннект», вы можете заполнить информацию о себе, которая будет отображаться везде: на портале с доставкой еды, в сервисе для вызова такси и в других подобных приложениях. С помощью этого аккаунта можно оплатить товары и услуги, для этого потребуется привязать банковскую карту. Пользователи могут управлять и платными подписками, здесь также следует провести аналогию с другими компаниями, например, Apple. Имея всего один аккаунт, вы можете управлять всеми своими подписками на кино и музыку. В личном кабинете вы можете как оформить подписку, так и отменить ее.

Как избавиться от окна VK Connect и отключить аккаунт сервиса ?

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» столкнулись с неприятной историей. При входе в аккаунт на весь экран выскакивает табличка с надписью «Ваш аккаунт ВКонтакте теперь может больше», эта табличка нравится далеко не всем, и ее хочется убрать. Помимо этой таблички, пользователю предлагают принять условия и оформить аккаунт VK Connect, но как этого можно избежать?

На самом деле, все просто. Когда вы увидите табличку, отыщите внизу кнопку под названием «Ещё». Она будет серого цвета, вы можете ее найти в самом низу странички, если заходите с компьютера. После этого вам нужно выбрать пункт «Язык» и сменить его с русского на English. Если этот способ не работает, можно выбрать язык «советский».

Есть и еще один способ — можно просто согласиться на все условия. Вы все также сможете входить в свой аккаунт без каких-либо проблем, достаточно просто принять все условия и вы получаете тот же «ВКонтакте», но без назойливой таблички.

К сожалению, отключить аккаунт невозможно. Пользователи социальной сети были шокированы таким решение со стороны разработчиков, поэтому они призывают всех, кто пользуется соцсетью, удалить свои аккаунты, чтобы команда «ВК» обратила на это внимание.