Солнечное затмение 21 июня 2020 года: где и когда смотреть главное событие этого лета

Москва, 09:35, 20 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В нынешнее воскресенье, 21 июня 2020 года, произойдет важное астрологическое событие лета текущего года. Нас ждет кольцевое солнечное затмение.

В последний день недели внимание поклонников различных астрономических явлений будет приковано к небосводу. Где будет видно Солнечное затмение 21 июня 2020 года — уже рассказали специалисты. Продлится оно менее минуты, 38 секунд. В этот период Луна будет находиться в свете Солнца, создавая кольцеобразное затмение. Наблюдать зрелище смогут практически все жители Российской Федерации, оно состоится в 06:39 по московскому времени. Пропустить такое  событие было бы непростительно, следующий шанс выпадет лишь год спустя, 10 июня 2021 года.

Что приготовило нам солнцестояние и кольцевое затмение

Затмение Солнца в этом году будет особенным, так как  оно совпадает с летним солнцестоянием. Еще наши предки  этот период считали самым сильным и центральным событием летнего сезона. Жизнь может испытывать людей на прочность перезагрузками в личной жизни, финансовой сфере, работе.

Событие 21 июня даст возможность разобраться с непростыми и застарелыми установками, приобретенными на протяжении всего жизненного пути. Наступила пора проработать такие внутренние ограничения и ненужные сценарные модели. В ближайшие сутки жизнь может предстать перед вами в необычном ракурсе, а свежий взгляд поможет найти креативные решения.

Предстоящее астрономическое явление поможет очиститься от всего негатива, который принес високосный год. Его частичные фазы будут видны на территории России. Лучше всего затмение будет видно в южных регионах (Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, на юге Западной Сибири и в Приморском крае).

Как правильно провести солнечное затмение:

  1. Сегодня будьте внимательны и осмотрительны. Постарайтесь перенести долгие поездки, воздержитесь от споров и скандалов. Важных решений принимать в этот период не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет. Чтобы не было неприятных сюрпризов воздержитесь от деловых встреч и подписания контрактов.
  2. Специалисты отметили, что такой период возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому лучше воздержаться от путешествий на авто.
  3. Во избежание травматизма воздержитесь от опасной и физически тяжелой работы.
  4. Если вы имеете хронические заболевания — педантично соблюдайте назначения врача и принимайте все препараты, которые он назначил. 
  5. Период затмений всегда вызывает неконтролируемые психологические всплески. Держитесь подальше от неадекватных и нервозных людей, воздержитесь от контакта с ними. Если стычки избежать не удается — сделайте несколько глубоких вдохов и поймите, что эти люди находятся под влиянием астрономического события.

Специалисты советуют в этот период более внимательно следить за здоровьем и притормозить жизненный ритм. Уменьшив эмоциональные и физические нагрузки за несколько дней до Солнечного затмения, вы сможете спокойно пройти этот период.