Антитренды маникюра 2020 года: стразы и вензеля способны испортить летний маникюр

Москва, 03:36, 22 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Летний маникюр должен быть ярким и смелым. В этом году в нейл-арте используют много сочных цветов и разнообразных решений, но и есть конкретные табу. Эксперты уже назвали главные антитренды маникюра 2020 года.

Мода стремительно меняется. Сегодня в моде яркие цвета и пестрые рисунки, а завтра — сдержанность и классика становятся главными трендами в нейл-арте. Эксперты рассказали, что будет модным этим летом, а от каких рисунков и цветов стоит отказаться.

Три дизайна о которых стоит забыть этим летом

Некогда смелый и новый вид оформления ноготков с цветной лункой носила практически каждая особа  женского пола. Модницы даже успели дать ему название — лунный. Он органично смотрелся как в деловом маникюре, так и на руках модниц, предпочитающих яркие и броские рисунки. Но этим летом такой вариант не подойдет. Визуальное разделения ногтевой пластины уже не в моде и считается антитрендом лета 2020 года.

Лунный маникюр: новый дизайн ногтей 2020-2021 (100+ фото)

Этой зимой нейл-арт пестрил дизайном «вязка на ноготках». Однако в такую жару подобный маникюр будет неуместен. Его также можно отнести к антитрендам сезона.

Yandex.Kolleksiyalardagi Евгения Б. foydalanuvchining “Вязаный ...

Бегите от мастера маникюра, который в этом сезоне предложит рисунок «битое стекло». Мода на подобное оформление прошла лет пять назад. Это лето предполагает легкость и никакой загруженности на ногтевой пластине.

100 фото маникюра Битое стекло гель-лаком (с изображениями ...

Этим летом рисунки на ногтях практически исчезли. Если все-таки хочется добавить красок, тогда сделайте это на одном ноготке, как акцент. Можно выбрать какую-нибудь ягодку или аппетитное пирожное. Обилие загогулин и диковинных цветов, фантазийных завитков, точек и петелек выглядит внушительно, но дешево. Такой шедевр на ногтях в среде профессионалов считается дурным тоном.

Кружевной маникюр: 100+ лучших модных новинок 2018 на фото

Нет кружеву и стразам

В ТОП антитрендов вошли кружева и стразы. От них мастера также советуются избавиться. Используя такое оформление, вы «набрасываете» на себя отпечаток гламурных 2000-х, что прибавляет вам несколько годков. а какая женщина сознательно приплюсует себе возраст?

Маникюр с кружевом - техника выполнения, фото и видео

Вычурный свадебный маникюр с жемчужными стразами.» — карточка ...

Что касается классического френча, то мастера нейл-арта рекомендуют отказаться от его чистого вида. Общая картинка может сохраниться, но стоит добавить немного геометрических линий у края ноготка и поиграть с цветом. В моде — яркий френч, присутствие геометрических фигур, немного измененный край (полуулыбка френча, и прочее).

Самый красивый френч: 100+ фото идей, тенденций и новинок дизайна

ВАРИАНТЫ КЛАССИЧЕСКОГО ФРЕНЧА ЛЕТО 2020

Стильный френч 2020 (с изображениями) | Ногти, Дизайнерские ногти ...Не по классике: 15 вариантов двойного френча, который станет твоим ...Маникюр френч 2020: 100 фото модных тенденций и новинокНогти френч — самые модные идеи 2019 года — Рамблер/женский