Чем поражают предсказания Лёвы Федотова, которого называют советским Нострадамусом

Москва, 06:43, 23 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Личные дневники современных подростков давно не те, что раньше — теперь юноши и девушки излагают свои мысли в специальных разделах в соцсетях. А в недалеком прошлом молодежь вела тетрадки, в которых рассказывала о своих чувствах и наблюдениях. Таких тетрадок было огромное множество — им просто не придают сейчас значения. Чего не скажешь о записях в дневниках московского школьника Лёвы Федотова.

Одиннадцать лет пророчеств

Всего мальчик Лева Федотов исписал пятнадцать тетрадей. Вел их мальчик с 1930-го по 1941-й годы. В записях есть самые обычные рассказы о повседневной жизни, а есть такие утверждения, которые сегодня, с высоты прожитых лет, признают пророческими. Ведь в этих строках мальчик предсказал политические мировые события на много лет вперед.

Рано потерял отца

Лёва родился десятого января в семье коммуниста, который работал в одном из журналов. Семья обитала в «Доме на набережной» — знаменитом здании, где жили партийные работники. Лёва был очень коммуникабельным, и прекрасно вписывался в большие компании мальчишек, игравших во дворе.

Отец мальчика умер очень рано и при загадочных обстоятельствах. Версий причин его кончины несколько, среди которых  — разрыв сердца и эпилепсия. Хотя ни сердечником, ни эпилептиком Федор Федотов не был. Более вероятно, что отец Лёвы стал жертвой партийных конфликтов.

Был всесторонне развит и хорошо образован

Именно так рассказывали о Лёве его дворовые друзья. Он постоянно вел себя так, будто у него мало времени. Интересовался науками, искусством, джиу-джитсу, а также закалялся. Очень красиво рисовал акварелями, отлично разбирался в технике и писал целые романы!

В 1941-м году по окончании девятого класса, мальчик, несмотря на проблемы со слухом, зрением и сердцем, рвется на фронт. Из-за «белого билета» его не брали, однако в армии юноша все-таки оказался — в результате  всеобщей мобилизации. А в 1943-м и вовсе отправился на фронт, позже оказался в штрафной роте. Парень погиб, взорвавшись в грузовике от попадания бомбы. Это было в июне 1943-го. Лёве Федотову исполнилось всего двадцать лет…

Тетради Лёвы Федотова — советского Нострадамуса

Тетради с записями Лёвы Федотова были обнаружены после окончания войны. Именно эти дневники принесли парню посмертную известность.

В записях Лёвы прослеживались реальные события — причем не только его дней, но и будущего.

Например, Лёва точно знал день начала Второй мировой войны и ее ход. Предугадывал и ряд других событий.

Говорят, что Лёва Федотов написал пятнадцать дневников. Однако по информации друга Лёвы — Михаила Коршунова, есть и шестнадцатая, которую советский Нострадамус надежно спрятал в подземных катакомбах под Москвой-рекой. Не хотел, чтобы его записи читали, ведь человечество пока не было готово узнать будущее.

Через некоторое время тетрадь все же нашли. Она состояла из 48 страниц и была подписана следующим образом: «Лёва Федотов. История будущего». В ней в подробностях описывались грядущие события.

Сбывшиеся предсказания

Как уже было сказано, в своих тетрадях юноша предсказал начало, ход и результат войны. Он предвидел самые большие бои за крупные российские города, а также блокаду Ленинграда. Он описал военные операции в точной последовательности.

Поразительно, но школьник еще тогда знал, что Ленинград выстоит и выдержит вражескую атаку. А Москву фашисты так и не смогут взять в кольцо. Для Вермахта могилой станут морозы, отмечал Лёва.

Также советский предсказатель предвидел избрание темнокожего президента в Америке в начале этого века. На 2009-й год Федотов предсказал событие, которое кардинально изменит человеческое сознание — это строительство адронного коллайдера.

В дневнике есть предсказания огромных достижений в медицине, изобретений необычного оружия, а также исчезновения границ между государствами и избрания единого правительства.

Кстати, сам Федотов предсказателем себя не считал — он просто излагал мысли, которые возникали в результате глубокого политического анализа и обстановки в мировых масштабах. А также Лёва говорил, что не видит будущее, но руководствуется логикой и догадками. Но вместе с тем, родные мальчика рассказывали, что он некоторые записи делал «на автомате», как под гипнозом. А после не помнил их содержания.

Экстрасенс или аналитик?

Некоторые ученые считают, что Лёва Федотов не был никаким предсказателем или аналитиком. Он просто хорошо изучил политическую обстановку и наперед рассчитал события. Однако так и остается загадкой, каким образом юноша столь точно предугадал ход исторических событий и еще ряд происшествий. Ведь некоторые из них случились через многие годы, десятилетия и даже столетия.