Где и во сколько в Санкт-Петербурге будет салют в честь «Алых парусов»

Москва, 20:54, 27 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

На территории прекрасного города Санкт-Петербурга каждый год отмечают торжество под названием “Алые паруса”. Этот праздник был создан специально для выпускников, которые могут расслабиться и просто отдохнуть под композиции звезд отечественной эстрады. Стоит рассказать о том, где и во сколько будет проходить “изюминка” праздника в виде салюта.

В Санкт-Петербурге 27 июня 2020 года отмечают праздник выпускников “Алые паруса”

Секреты «Алых парусов»: Фейерверк | Новости | Пятый канал

Каждый год выпускники в России с нетерпением ожидают торжества под названием «Алые паруса». Это праздничное событие было создано специально для того, чтобы выпускники могли расслабиться после напряженных лет учёбы. В 2020 году праздник будет действительно особенным. Первое, на что следует обратить внимание — это 140-летие писателя Александра Грина. Благодаря этому писателю у школьников появилась надежда на светлое будущее.

Символично, что бриг пройдет по воде в ту же самую дату, когда это праздничное событие впервые отметили на берегах Невы — двадцать седьмое июня. Отметим, что у праздника нет конкретной даты, праздник выпадает на даты с 18 по 27 июня. К сожалению, зрителям в 2020 году придется смотреть на праздник не в реальности, а через экраны мониторов из-за коронавирусной пандемии.

Известно, что в 2020 году для выпускников выступят звезды отечественной эстрады, среди которых стоит выделить рэпера ST, Веру Брежневу, группу IOWA, Тимура Родригеза и Диму Билана. Среди приглашенных гостей будет легендарная группа «Звери», а также многие другие знаменитости. Глава российского государства Владимир Путин собирается поздравить выпускников в этот день, перед самым началом празднования.

Где и во сколько будет салют 27 июня в честь “Алых парусов”

Зрители смогут посмотреть сразу две трансляции, ведь у праздника два основных этапа. Во время первого этапа зрители будут смотреть  концерт, который состоится на Дворцовой площадке в 22:30 по Москве. Вторая часть этапа — салют и водное шоу. Посмотреть прямую онлайн-трансляцию салюта вы можете в 00:30 по Москве. Отметим, что впервые за всю историю празднования для пиротехнического шоу задействуют мост Западного скоростного диаметра.

Трансляцию можно посмотреть как в социальных сетях, так и на федеральных каналах: «Первый», «Второй» и «Пятый» каналы будут показывать для вас салют и основную часть праздника.

Зрители могут не беспокоиться насчет коронавирусной пандемии, ведь она никак не повлияла на привычный маршрут брига «Россия». Проход корабля будет таким же, как и в произведении Грина — его можно будет увидеть на морском горизонте.

Для удобства наша редакция предоставит вам видеотрансляцию салюта, вы можете посмотреть ее просто кликнув на видео.