Путин обратился к россиянам в преддверии голосования по поправкам к Конституции

Москва, 15:22, 30 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Глава российского государства Владимир Путин в это время обращается к гражданам Российской Федерации. Это обращение Президента — традиция накануне очередного важного, решающего события в жизни страны, которым является всенародное голосование по принятию поправок к Конституции Российской Федерации.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

Суть обращения — разъяснение поправок

Источники РБК в администрации главы государства отмечали, что президент в сегодняшнем обращении попытается в очередной раз разъяснить согражданам суть разработанных поправок в Конституцию РФ, дав им свое толкование.

Владимир Путин в последний раз обращался к россиянам ровно неделю назад — 23-го июня. В том своем обращении президент отметил достойный ответ народа России серьезному испытанию — коронавирусу. Также Президент озвучил информацию о том, какую поддержку получат население России и экономика страны в целом.

С целью поддержки населения и экономики

Так, Владимир Путин инициировал повышение подоходного налога с тринадцати до пятнадцати процентов для тех граждан, годовой заработок которых превышает пять миллионов рублей. Также была расширена программа льготной ипотеки. А в июле те семьи, в которых воспитываются дети от рождения до шестнадцати лет, получат дополнительные десять тысяч рублей.