Потеряла голос: Пелагея распереживалась из-за развода с Иваном Телегиным

Москва, 17:00, 05 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Из-за стресса, связанного с разводом с Иваном Телегиным, у Пелагеи исчез голос. После того, как начались судебные разбирательства, и стало ясно, что супруг намерен делить имущество, артистка оказалась на грани нервного срыва. Сильные переживания негативно повлияли на состояние здоровья Пелагеи, и сейчас она может петь.

Пелагея старается сделать все, чтобы сберечь голос

По словам врача-фониатра, доктора медицинских наук Льва Рудина, голос является очень тонким инструментом, и может пропасть из-за сильных переживаний, потрясений и частых недосыпов. Специалист наблюдает Пелагею уже много лет, и подобрал для нее реабилитационные упражнения, благодаря которым будут пытаться вернуть голос.

В беседе с изданием «Стархит» фониатр отметил, что его подопечная даже не могла подумать, что любимый когда-то человек поступит с ней таким образом. Сейчас артистка чувствует себя уже немного лучше, и голос постепенно возвращается после ряда восстанавливающих процедур.

Как рассказали в окружении Пелагеи, на ее состояние повлияли не только действия Ивана Телегина, но и шумиха в прессе. Исполнительница распереживалась, когда прочитала о себе серию материалов резко негативного характера.

Пелагея нервничает из-за публикаций в интернете

Так, в интернете пишут, что «жадная» певица потребовала у хоккеиста алименты в размере 1,5 млн рублей, хотя при этом сама неплохо зарабатывает. Однако эта версия не соответствует действительности. На самом деле, законом установлено размер алиментов в виде ¼ от дохода родителя. Если верить слухам, то в месяц Телегин должен был бы получать официально 6 миллионов рублей, чтобы выплачивать такую сумму. Как сообщают люди из окружении бывших супругов, доходы спортсмена гораздо скромнее.

Кроме того, в ряде материалов исполнительница была выставлена в негативном свете. Сообщалось, что якобы она довела супруга излишней ревностью и постоянными истериками, поэтому он сбежал. Как рассказала «Стархиту» одна из сотрудниц, работающих на шоу «Голос», эти обвинения абсолютно необоснованы, и непонятно откуда взялись.

Сотрудники «Голоса»: Пелагея не конфликтная

По словам собеседницы издания, Полина очень терпеливая, и все сотрудники программы стали свидетелями того, что исполнительнице в этом браке пришлось пережить очень многое. Администратор уверяет, что Пелагея — неконфликтный человек, и слова о том, что она разрушила отношения истериками, не соответствуют действительности. Более того, ради маленькой Таисии певица немало прощала мужу, закрывая глаза на некоторые моменты его поведения.

Напомним, о расставании Пелагеи с супругом стало известно почти полгода назад, однако заявление о разводе артистка подала недавно — в мае 2020 года. Ранее исполнительница писала в Инстаграм, что они расстараются «интеллигентно, достойно, и как положено», а также вместе будут заниматься воспитанием дочери. Бывшие супруги отзывались друг о друге положительно и, казалось, развод должен пройти мирно. Однако каково же было удивление певицы, когда Телегин захотел разделить имущество. 

Пелагея не ожидала, что муж захочет делить имущество

Похоже, исполнительнице обидно, что хоккеист претендует на московскую квартиру, в которой она проживает с дочерью. Дело в том, что эти апартаменты Пелагее подарила мама, и супруг к ним никакого отношения не имеет. Также у пары есть четырехэтажный особняк в Подмосковье, за который они вместе выплачивали ипотеку.

Кроме того, оказалось, что с момента расставания хоккеист не оказывал никакой финансовой помощи ребенку, да и вообще редко видел малышку. Как сообщают люди, близкие к певице, за несколько месяцев Иван видел дочь три раза, да и то по 20-30 минут.

Сам он не особо интересуется развитием и достижениями ребенка, поскольку с головой ушел в новый роман с Марией Гончар. Изначально Пелагея не собиралась подавать на алименты, рассчитывая, что спортсмен проявит ответственность в этом вопросе и будет помогать материально. Однако Телегин или его возлюбленная решили иначе, и теперь преданная жена вынуждена через суд добиваться справедливости.

Как стало известно, следующее заседание по этому делу состоится 9 июля. Сторона Ивана Телегина настаивает, чтобы суд проходил в закрытом режиме, и прессу в зал не допускали.