Пенка для бритья: 10 необычных способов использования косметического средства

Москва, 11:50, 09 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Когда в доме есть хотя бы один мужчина, в ванной комнате можно найти набор мужских уходовых средств. Среди «комплектующих» точно найдётся и пена для бритья. Как оказалось, у этого средства есть масса полезных свойств, о которых почти никто не знает — о них и пойдёт речь.

Методом проб и ошибок выяснилось, что такое вполне привычное средство, как пена для бритья — очень полезная вещь в хозяйстве. Все дело в том, что она помогает не только избавиться от щетины, но и решает насущные бытовые проблемы.

Способ №1: чистка ковра

Если случилось досадное недоразумение, и на любимом ковре образовалось пятно, не стоит отчаиваться. Как правило, пенка прекрасно справляется с загрязнением. Главное – правильно ею воспользоваться. Итак, нужно:

  1. Обработать пятно с помощью пенки.
  2. Пройтись влажной губкой, оставить сохнуть.
  3. По истечении 2-3 часов следует пропылесосить ковёр на том месте, где была пена.

Готово! Покрытие вновь сияет чистотой.

Способ №2: чистка нержавейки

Пенка для бритья поможет вернуть былой блеск не только старым кастрюлям, но и любимому холодильнику, покрытие которого выполнено из нержавеющей стали.

Способ №3: зеркало не будет потеть

Предварительно нужно обработать элемент пенкой – это могут быть и дверцы душа, и окна, и очки, и, конечно же, зеркало. По истечении 2-3 минут нужно вытереть поверхность насухо. Благодаря пенке, на элементе образовывается тонкая водоотталкивающая плёнка, не позволяющая поверхности потеть.

Способ №4: прочь дефекты маникюра

Наводя красоту «на бегу», представительницы прекрасного пола умудряются намазать лак для ногтей везде, кроме ногтевой пластины.

Но и это не беда – когда лак на ногтях полностью высох, можно воспользоваться лайфхаком с пенкой. Достаточно сбрызнуть средством погрешности на коже и легко потереть. Так «краска» останется на ногтях, но сотрётся с кожи.

Способ №5: чистка ювелирных изделий

Пенка не содержит агрессивных абразивов, но полна очищающими составляющими. Это говорит о том, что средство великолепно справится с такой особенной процедурой, как чистка украшений.

Проделать нужно все то же самое, что и в предыдущих пунктах: намазать, протереть, подождать и вытереть насухо.

Способ №6: как почистить духовку и плиту без царапин

Эксперты уверяют, что благодаря пенке, можно легко отмыть духовку. Если слой гари и копоти довольно внушительный, советуют вооружиться ёршиком для достижения максимального эффекта. Принцип тот же, что и в предыдущем пункте.

Способ №7: дверь, не скрипи

Петли двери желательно регулярно смазывать специальным средством. Но если его не оказалось под рукой, можно воспользоваться пенкой для бритья. Все, что потребуется — обильно смазать этим продуктом петли двери, издающей душераздирающие скрипы.

Способ №8: средство после загара

В жаркое летнее время как нельзя актуальным покажется этот лайфхак любителям и любительницам позагорать под палящим солнцем.  Дело в том, что пенка обладает смягчающим и охлаждающим действием. Это делает её великолепным заменителем лосьона после загара. Кроме того, продукт поможет унять зуд от укусов насекомых.

Способ №9: детская краска

Занять детей интересным действом – проще простого. Всё, что потребуется:

  • маленькие пластиковые ёмкости;
  • пищевой краситель;
  • пенка.

Добавить в каждую посудину определённое количество пены и красителя, тщательно перемешав. Дети будут в восторге от того, что краской можно рисовать на поверхностях в квартире. Хозяйке же достаточно просто смахнуть пену сухой тряпкой, и поверхность вновь обретёт первозданный вид.

Способ №10: отправляясь в поход

Казалось бы, зачем пенка для бритья может понадобиться в походе? Оказывается, она способна заменить массу средств: моющее для посуды, препарат от комаров и лосьон от загара.