Долинский обидел Татьяну Егорову, заявив, что Андрей Миронов никогда не любил ее

Москва, 18:47, 08 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Андрей Миронов был известен бурными романам с коллегами по съемочной площадке. Актриса Татьяна Егорова состояла в отношениях с звездой советского кино двадцать лет, и несмотря на то, что он дважды был женат, считает себя его главной любовью. С этим мнением не согласен близкий друг Миронова Владимир Долинский, который заверил, что женщина многое нафантазировала, и актер ее никогда не любил.

Андрей Миронов 20 лет состоял в отношениях с Егоровой

 Писатель Федор Резаков назвал Андрея Миронова «изысканным бабником»  в своей книге «Девять женщин Андрея Миронова», намекая, что в жизни артиста было огромное количество романов, поскольку он как магнитом притягивал женщин. Действительно, перед обаянием талантливого актера трудно было устоять даже тем, кто имел семью, что уж говорить о свободных женщинах. 

Бывшая актриса Московского театра сатиры  Татьяна Егорова была одной из тех, кто не смог остаться равнодушной к ухаживаниям артиста. После того, как  Миронова не стало, она написала автобиографическую книгу  «Андрей Миронов и я», где заявила, что вполне может называться тайной супругой звезды советского кино.

Однако близкий друг Миронова Владимир Долинский считает, что женщина многое нафантазировала, и великий актер никогда не любил ее по-настоящему. В студии программы «Прямой эфир» артист заявил, что являлся свидетелем того, как развивались отношения Миронова и Егоровой.

Долинский заявил Егоровой, что Миронов ее не любил

 Он подчеркнул, что Андрей Александрович никогда не пытал серьезных чувств к Татьяне, а приходил к ней лишь тогда, когда чувствовал себя одиноким, и некому было его утешить. «Таня, в твоей книге очень много фантазий. Да, у вас с Андреем были какие-то интимные взаимоотношения, но Андрей не любил тебя никогда!» — обратился Долинский к известной актрисе.

Сама Егорова категорически не согласилась с такой точкой зрения, и попробовала опровергнуть обидные слова, сказанные Владимиром, предположив, что он за что-то обижен на нее. К слову, после выхода книги о взаимоотношениях с Мироновым от Егоровой многие отвернулись. Женщина говорит, что некоторые общие знакомые даже перестали с ней здороваться.

Женился на Градовой назло мне

В своей книге артистка пишет, что впервые познакомилась с Мироновым в столице Латвии в 1966 году. Роман актеров продлился долгих двадцать лет, несмотря на то, что Миронов успел дважды жениться, и регулярно заводил короткие интрижки с многими артистками.

 В своей книге Егорова пишет, что в какой-то момент встретила другого человека, и решила прекратить отношения с Андреем. Сразу после разрыва она узнала, что бывший возлюбленный женится на Екатерине Градовой, которая стала знаменитой после роли радистки Кэт в фильме «Семнадцать мгновений весны». Татьяна Николаевна утверждает, что свадьба была организована ей назло: «Он же мне в день свадьбы звонил и кричал: «Танечка, я в ЗАГС не пойду, не хочу! Ой-ой-ой, сейчас я к тебе приеду». — «Нет! Иди, — сказала ему, — проштемпелюйся, пойми, что это такое».

 По словам Татьяны Николаевны, она несколько раз была беременна от звезды советского кино, но, видимо, родить общих детей им с Андреем было не суждено.

В студии «Прямого эфира» Егорова рассказала, что узнав о первой беременности все близкие уговаривали ее пойти на аборт. Однако актриса не согласилась, и приняла решение оставить ребенка. Однако судьба распорядилась по-другому — после неудачного падения у артистки случился выкидыш. 

Могла бы родить детей от Миронова, но выбрала театр

Татьяна Николаевна признается, что потом еще несколько раз могла родить от Миронова, но сделала выбор в пользу карьеры. Она понимала, что материнство поставит крест на гастролях, к тому же, на помощь будущего отца рассчитывать не приходилось. «Андрей был весь больной — и психически, и физически», — объяснила свою позицию артистка.

После неожиданного ухода из жизни любимого мужчины Татьяна Николаевна решила, что должна помогать его маме. Артистка вспоминает, что Мария Миронова нередко ей звонила и просила купить лимон и бородинский хлеб. Егорова подчеркивает, что после кончины Андрея Миронова его маму навещали знакомые сына, однако с годами визиты становились все реже, а позже и вовсе прекратились. Однако сама актриса не могла бросить маму человека, которого любила 20 лет, и навещала ее до последнего.