Соль, крахмал и пиво: необычные средства для здоровья и сияния волос

Москва, 14:50, 17 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В косметологии широкое распространение получила соль Эпсома, которую называют английской солью. Она становится частью самых разнообразных косметических средств, и считается отменным очищающим средством. Эксперты советуют добавлять соль в ежедневно используемый шампунь. Но для чего это делать? Мы уже знаем ответ на этот вопрос. Кстати, для здоровья волос можно использовать массу других натуральных средств.

Соль Эпсома для здоровья волос: шампунь, кондиционер и маска одновременно

Английская соль чисто технически является кристаллическим минералом, состоящим из сульфата магния и серной кислоты. Поэтому медики для улучшения состояния локонов рекомендуют добавлять соль Эпсома в бутылочку с шампунем и пользоваться им по мере необходимости. Отмечается, что уже через несколько применений станет заметен положительный эффект: волосы станут пышнее, ухоженнее, естественнее, шелковистее. Все благодаря тому, что натуральные составляющие английской соли насытят волосы от корней до самих кончиков. Самое главное, что соль Эпсома является недорогим и вполне доступным средством, которое можно приобрести в любой аптеке.

Причем английская соль может выступать добавкой не только к повседневному шампуню, но и к кондиционеру. Соль Эпсома добавляется в емкость с кондиционером и подогревается на слабом огне. После остывания эту массу можно наносить на волосы по всей их длине. Следует оставить средство на локонах, дав ему впитаться и отдать свои полезные компоненты. Представительницы прекрасного пола на своем опыте убедились в том, что использование кондиционера с английской солью помогает устранить секущиеся кончики волос и увеличить их объем. Кроме того, соль Эпсома может выступить компонентом маски для волос. Антиоксидантную маску можно создать из смеси ягод с добавлением английской соли. Хороший уход локонам обеспечат протеины из сырых яиц и авокадо. Маску подобного рода можно делать несколько раз в неделю.

Пиво можно не только пить, но и использовать для заботы о волосах

Эффективным средством по уходу за волосами выступает не только английская соль. Многие женщины даже и не догадываются о том, что для заботы о локонах можно использовать обычное пиво. Дело в том, что пивные дрожжи обволакивают пряди волос и укрепляют их стержень, а хмель и солод в составе пива выступают отменными питательными веществами. Если к хмельному напитку добавить немного розмарина, можно получить хорошую защиту от сухости волос и образования на них перхоти. Так что в следующий раз позаимствуйте у любимого мужчины бутылочку пивка: так можно будет и себе помочь, и партнера отучить от вредной привычки.

Еще волосам поможет выполнение массажа головы. При этой процедуре улучшается циркуляция крови, что способствует обновлению клеточной структуры, укреплению локонов, препятствует выпадению волос. При регулярном выполнении процедуры волосы не только укрепляются, но и становятся здоровее на вид.

Кукурузный крахмал поможет, если нет возможности вымыть волосы

Кукурузный крахмал является еще одним универсальным домашним средством, используемым для здоровья волос. Нанесение крахмала на волосы без их мытья поможет устранить жирность головы, сделав локоны чище и объемнее. После применения крахмала волосы нужно расчесать густой расческой.

На самом деле, современные шампуни содержат в себе массу химических компонентов непонятного происхождения. Из рекламы нам говорят о содержании в шампунях натуральных масел, фруктовых экстрактов и прочих «полезностей». Но на деле регулярное использование такого средства приводит к сухости, жирности и образованию перхоти. Именно по этой причине натуральные средства, приведенные в этой статье, являются отличной альтернативой, при этом и более дешевой.