Три самых оригинальных рецепта вареной картошки

Москва, 19:25, 26 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Казалось, современных хозяек уже ничем не удивить. Десятки рецептов предлагают приготовить картошку с изумительным вкусом. Но есть три способа приготовления, которые на оставят равнодушными никого.

Недавно популярный канал «Кухня наизнанку» удивил своих подписчиков необычными рецептами. Это три экстравагантных способа приготовления картофеля, которые вы вряд ли встречали ранее. При этом, вкус блюда будет настолько прекрасным, что вы точно еще не раз вернетесь к этим рецептам.

Картофель, сваренный в растворе из 0,5 кг соли

Этот рецепт вызывает удивление у большинства хозяек. Действительно, 500 грамм соли для приготовления одного блюда кажется чем-то невероятным. Попробовав отварную картошку в солевом растворе, вы больше не сможете готовить по-другому.

В воду с картошкой добавьте 0,5 кг соли, и на небольшом огне кипятите около получаса. В это время стоит внимательно следить за картофелем и активно переворачивать его ложкой. Следите, чтобы кожура не потрескалась. В противном случае картофель будет очень соленым.

Во время приготовления не пугайтесь посторонних звуков типа потрескивания и шипения. Если вы их слышите, значит, все хорошо, и картофель правильно готовится. 

Не спешите выливать соленую воду. Она пригодна и для следующей варки картофеля. Остудите соленый раствор и перелейте его в банку. Тару поместите в холодильник до востребования.

Как приготовить в духовке такой же вкусный картофель, как и на костре

Главные блюда на природе ㅡ шашлык и картофель. Многие любители отдыха на свежем воздухе говорят, что приготовленная на костре картошка считается самой вкусной. 

Такой же изумительный вкус можно получить и в домашних условиях. Для этого в пластиковый пакет нужно насыпать несколько столовых ложек муки и одну соли. Теперь поместите в него несколько картофелин и интенсивно встряхните. Каждый корнеплод должен покрыться плотным слоем муки.

Теперь картошку нужно поместить в духовку. Выпекайте до готовности при 180 градусах. На вкус картошка почти не будет отличаться от той, которую готовят на костре.

Варка картошки за 5 минут

Это звучит как фантастика! Но авторы канала утверждают, что за 5 минут действительно можно отварить картофель. Вариант актуален, если вы будете использовать картошку как один из ингредиентов для салата. Конечно, можно ее употреблять и целиком.

Вымойте и высушите овощи, выложите их на блюдо для микроволновки. На его дно налейте немного воды. Теперь плотно накройте пищевой пленкой. Блюдо с картофелем отправляйте на 5 минут в печь.

Вы удивитесь, но овощи будут готовыми. А еще картошка не распадется, и вы сможете легко и быстро нарезать ее для салата.

Эти три способа приготовления картофеля откроют для вас новые кулинарные горизонты. Не бойтесь экспериментировать и удивлять своих близких.