Владимир Путин и исторические лидеры: на кого похож российский президент?

Москва, 08:39, 28 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Глава российского государства Владимир Путин правит Россией уже достаточно давно. Если сравнивать президента РФ с другими лидерами, можно понять, что он особенный. Но есть нечто, что объединяет Владимира Владимировича с бывшими руководителями государств, которые прославились, благодаря своим поступкам и характерам.

Сходство Путина с историческими правителями

Распущенный Пётр I и его политика внебрачных связей

Действующий лидер российского государства Владимир Путин похож сразу на двух известных личностей. В первую очередь, многие эксперты отмечают сходство Владимира Путина с Петром I. Дело в том, что реформы Владимира Путина и Петра I имеют сходство: нынешний президент России возродил величие морского флота и армии также, как это сделал в свое время император. Петр I всегда стремился к самообразованию, он постоянно читал книги, учился у отечественных и зарубежных ученых, Владимир Владимирович также очень любит заниматься самообразованием.

Как и Петр I, Владимир Путин постоянно борется с коррупцией. Это их объединяет. Напомним, Петр I карал бояр и дворян за взятки, он вводил новые налоги, один из самых запоминающихся налогов — на бороду. У Путина и Петра I было много похожих действий за времена своего правления. Многие политические эксперты отмечают, что Петр I — это Владимир Путин тех времен, однако на этом их сходства заканчиваются, внешность главы российского государства больше похожа на другого лидера.

Внешнее сходство Путина с другим известным лидером, фото, на кого похож глава РФ

Наполеонівський міф: французьке, польське і українське прочитання

Если мы будем говорить не только о реформах и политических аналогиях, а затронем внешность, то здесь глава российского государства больше похож на французского лидера Наполеона Бонапарта. Первое, что бросается в глаза глядя на внешность обоих лидеров — это невысокий рост.

По разным данным, рост Наполеона Бонапарта составлял — от 1,65 до 1,68 сантиметров. Рост Владимира Владимировича — от 1,68 до 1,70 сантиметров. Как известно, у маленьких людей всегда была тяга к власти, что и доказывают лидеры РФ и Франции. Кроме того, француз и россиянин похожи своими фигурами, которые нельзя назвать горами мышц, но и далеко не худощавыми по телосложению. В одно время и Владимир Путин, как и французский лидер, были довольно худыми, но с возрастом стали поправляться.

Лицами политики похожи не были, но кроме телосложения и роста у них было еще одно сходство — интересные решения. Например, французский лидер придумал новую конституцию, где было сказано о гигантском количестве чиновных структур, которые выполняли приказы первого консула. Это можно сравнить с Государственной думой, Советом Федерации и прочими ведомствами. В 1804 году Наполеон объявил себя императором, можно сказать, что глава РФ сделал то же самое в 2020 году, «обнулив» себе срок, предоставив возможность самому себе править, как минимум, еще десять лет.