Провожаем лето с новой прической: когда можно стричь и красить волосы в августе 2020 года, по лунному календарю

Москва, 14:35, 29 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Когда можно стричься в августе 2020 года по лунному календарю, чтобы прическа в конце лета вам обязательно понравилась, а волосы были здоровыми и красивыми? Об этом в нашем материале.

В период летнего сезона и отпусков нам так и хочется поэкспериментировать с длиной, цветом волос, а также примерять на себя необычные прически. Увидев красочную картинку в журнале, мы со всех ног бежим в магазин за краской или без устали пытаемся дозвониться своему мастеру в надежде на то, что вот-вот станете обладательницами не только новой, но и супер модной прически. Однако не всегда, выйдя из салона, мы радуемся преображениям. Чтобы результат от похода к парикмахеру был как можно приятнее для вас, предлагаем ознакомиться с полным лунным календарем стрижек и окрашивания на август 2020 года.

Когда можно стричь и красить волосы в последний летний месяц, благоприятные дни по лунному календарю

Стрижка в первый день августа крайне благоприятна, правда, если вы верите лунным календарям. Специалисты говорят, что если вы доверитесь ножницам и рукам мастера в этот период, то стрижка придаст сил и здоровья вашим волосам.

После любых манипуляций в эти сутки ваши прядки будут меньше сечься, станут гуще и крепче. Также это может помочь вам с проблемой выпадения волос. Эти сутки отлично подойдут тем, кто давно хочет провести эксперимент с цветом волос. Луна говорит, что вот это та самая дата, чтобы экспериментировать!

  • Благоприятные дни для стрижки волос:

1, 3, 10, 11, 18, 20 и 21, а так же 24, 26, 29 и 31-е число;

  • Благоприятные дни для окрашивания волос в августе:

1, 4, период с 5 по 8 включительно, 13, 16 и 17, а так же 19, 22, 29 и 30 число;

Самый модный цвет волос в 2020 году

Может это и покажется скучным и странным, но ныне в моде идет тренд на естественность! И это касается не только макияжа, но и волос. Если хочешь быть в тренде, то останови свой выбор на оттенках, которые максимально близки к твоему природному цвету прядей! Ну, а если ты все-таки решила внести кардинальные перемены, то читай далее!

  • Роуз голд

Оттенок блонда с легким розоватым подтоном продолжает оставаться лидером и в нынешнем сезоне. Главный плюс такого окрашивания в том, что даже если ты придерживаешься классического стиля и работаешь в офисе, волосы цвета роуз голд гармонично впишутся в твой образ.

  • Винный

Мода циклична. И нынешний сезон нам вновь об этом напомнил. Сейчас опять красные на волне популярности. Выбирай любой вариант из красной палитры, правда, эксперты-стилисты отдают предпочтение насыщенным винным оттенкам.

  • Серый

Ультрамодный в этом сезоне. Правда, в домашних условиях покраски его добиться практически нереально! Обратись к мастеру и он поможет тебе получить нужный оттенок.

  • Золотисто-медовый блонд

Этот оттенок блонда нынче занимает место в списке модных трендов и становится популярным. Кстати, он смотрится натурально — смотри выше, там мы говорили, что натуральность сейчас самый модный тренд. Нынешним летом это лучший вариант, если хочешь получить яркий образ.