Как сделать удачные снимки для соцсетей без использования фотошопа

Москва, 16:50, 02 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Фото для современных людей является удобным и надежным способом запечатлеть свою красоту. Многие безосновательно считают себя нефотогеничными, получая каждый раз не самые удачные снимки. Между тем есть девять секретов, которые помогут эффектно выглядеть на фото.

Профессиональные фотографы знают множество хитростей, позволяющих сделать удачные кадры. Предлагаем вам девять способов выглядеть более удачно на снимках. Эти рекомендации помогут сделать сногсшибательные кадры даже тем, кто считает себя нефотогеничными.

Не пейте алкогольные напитки

Откажитесь от употребления горячительных напитков перед фотосессией. Алкоголь расширяет сосуды, что обязательно отразится на лице. На щеках появляется нездоровый румянец, а глаза выглядят очень уставшими. Даже профессиональные фото в клубах не отличаются эстетичностью, ведь результат употребления алкоголя в буквальном смысле виден на лице. 

Выбирайте правильное время

При съемке в студии неважно, когда происходит процесс, ведь там есть специальное освещение. Все гораздо сложнее при фотосессии на свежем воздухе. Если вы решили сделать снимки на улице, то выбирайте время перед закатом, когда тени становятся мягче и фото выглядят более удачно.

Не используйте лак для волос

Желание сделать красивую прическу перед фотосессией абсолютно естественно, ведь каждая девушка или женщина хочет выглядеть еще эффектнее. Но использование лака для волос может сыграть злую шутку. Нередко на фото волосы выглядят не очень эффектно, с неприятным отблеском. При просмотре снимков может показаться, что они неухожены. 

Подготовьте кожу

Даже самый эффектный снимок может испортить жирный блеск на коже. И если в зеркале его почти не видно, то вспышка уж точно обнажит этот дефект. Чтобы сделать кожу более красивой на фото, до тонального крема и пудры нанесите на нее праймер. Это средство отлично разглаживает морщины и скрывает поры. Визажисты очень любят использовать праймер, ведь он дольше сохраняет матовость макияжа.

Используйте блеск для губ винного или красного оттенка

Отложите в сторону плотные помады и отдайте предпочтение легким блескам. Они делают губы более сочными и эффектными. Желательно красить их винным или красным блеском. Эти оттенки подходят многим, делая черты лица на фото еще ярче.

Фотографируйтесь вполоборота

Эта хитрость поможет выглядеть более стройными на снимках. Не зря многие знаменитости позируют папарацци вполоборота, ведь кадры получаются эффектными. Поместите свою руку на талию и разверните корпус в сторону фотографа. В итоге силуэт модели кажется более изящным.

Поднимите выше подбородок

Если желаете казаться стройнее, воспользуйтесь этой хитростью. Даже модели с лишним весом смогут скрыть второй подбородок. Запрокиньте немного голову и позируйте — фото будут восхитительны!

Говорите слово money

Сделать улыбку на фото естественной поможет слово money. Поэтому можете смело заменять привычный «сыыыыр» на «деньги». Говоря это слово, у модели появляется искренняя улыбка, когда смеются не только губы, но и глаза, и скулы. 

Отрепетируйте взгляд

Найдите свой удачный ракурс и позируйте. Не забывайте, что взгляд играет важную роль на фото, поэтому не поленитесь отрепетировать взгляд. Определите удачные ракурсы и взгляд, и применяйте эти приемы на съемках. Чтобы кадры не были однообразными, чаще экспериментируйте с позами.

Эти хитрости помогут сделать шикарные фото, на которых вы будете отлично выглядеть. А небольшие дефекты можно исправить с помощью Фотошопа.