В сети появилась тревожная информация о состоянии здоровья Александра Лукашенко

Москва, 20:27, 14 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Пока в Беларуси продолжаются столкновения между силовиками и людьми, протестующими против результатов президентских выборов, в социальных сетях появились тревожные сообщения по поводу состояния действующего главы государства Александра Лукашенко. Отмечается, что стрессы пошатнули состояние здоровья бессменного с 1994-го года главы Беларуси.

Политолог уверен в том, что Лукашенко перенес несколько инсультов

По официальным данным, на выборах президента девятого августа Лукашенко уверенно победил, набрав более восьмидесяти процентов голосов избирателей. Но в белорусском обществе считают результаты сфальсифицированными, а рейтинг Лукашенко – завышенным. На улицы белорусских городов с протестами вышли люди, но правоохранительные структуры силовыми методами подавляют их.

При этом, состояние самого Александра Лукашенко далеко от идеального. На своей страничке в Фейсбуке политолог Валерий Соловей опубликовал информацию о том, что в последнее время «бацька» пережил несколько микроинсультов. По словам Соловья, врачам буквально пришлось вытаскивать Лукашенко с того света. Из-за последствий недуга у президента Беларуси нарушилась мимика лица, а вот «способность говорить и ходить не пострадала».

Недавно Лукашенко предстал на телеэкранах в добром расположении духа

Четырнадцатого августа Александр Лукашенко выступил перед белорусским народом, уверив всех в том, что он находится в добром здравии. Он пресек инсинуации по поводу того, что он уже сбежал за границу, отметив, что делать этого не собирается.

Тем временем ситуация в Беларуси становится все более напряженной. Ряд силовиков даже публично отказались от своих должностей, заявив, что больше не хотят выполнять преступные приказы, а собираются быть с народом в трудное время.